Сергей ФЕДОРОВ: “Под нож ложиться не придется”

       Неудачно начался год для Сергея ФЕДОРОВА. Находясь в ОАЭ на предсезонном сборе, защитник “Динамо” получил нелепую травму во время тренировочного занятия. А ведь сейчас для футболиста, пожалуй, самый ответственный период, поскольку закладывается физический фундамент на предстоящий год. К тому же чуть больше месяца осталось до поединка сборной Украины против национальной команды Албании, а динамовец является одним из ключевых исполнителей команды Олега Блохина.

       – Сергей, что за беда приключилась с тобой в Эмиратах?

       – Во время тренировки в борьбе за мяч неудачно столкнулся с Артемом Милевским.

       – И какой диагноз тебе поставили?

       – Медики установили, что повреждены мениск и боковая связка.

       – Под нож хоть не придется ложиться?

       – Нет. После того как сделали артроскопию, моя нога три-четыре недели будет находиться в специальной шине. После чего можно будет приступать к небольшим пробежкам, и лишь тогда уже точнее можно будет сказать, когда я вернусь в основную обойму команды.

       – Сильно огорчился?

       – Очень обидно вылетать в такой момент, поскольку в данное время в команде нарабатываются новые схемы, да и сами сборы необходимо было пройти, ведь значение зимней подготовки для решения предстоящих высоких задач трудно переоценить. К тому же сейчас идет борьба за место в основном составе как “Динамо”, так и сборной Украины. Но как бы то ни было, в будущее смотрю с оптимизмом и надеюсь, что период реабилитации пройдет быстро, и я в кратчайшие сроки сумею набрать нужные кондиции.

       – Подобные повреждения в твоей игровой карьере уже бывали?

       – Похожая травма была еще в юношеском возрасте. В 17 лет повредил мениск на левой ноге.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: