Мазуренко – первый новичок “Ильичёвца”

“Ильичевец” – единственная команда высшей лиги, которая подготовку ко второму кругу начала практически без новых исполнителей. На трансферном рынке азовцы активно поработали летом, а сейчас основная задача тренеров – привести всех футболистов к общему знаменателю. Сейчас этим занимается Иван БАЛАН, с которым корреспондент “КОМАНДЫ” пообщался в холле гостиницы “Сол Селин”.

– Иван Дмитриевич, первая неделя подготовки к сезону прошла по намеченному плану?

– В общем-то, да. Мы планировали первый подготовительный этап провести в Мариуполе, однако в связи с тем, что старт второго круга перенесен, пришлось немного подкорректировать программу и провести тестирование уже здесь, в Анталье.

– По ходу сборов в вашей команде могут появиться новички?

– Не исключено, что три исполнителя прибудут в Турцию. Называть их имена я пока не могу. Нам нужны и нападающие, и полузащитники. Квалификация игроков линии обороны особых нареканий не вызывает.

– С форвардами у вас тоже, на мой взгляд, не густо…

– Но мы являемся одной из самых результативных команд лиги.

– Это правда, что ваш клуб собирался приобрести у “Шахтера” Белика и Воробья?

– Мне об этом ничего не известно. Руководители об этих футболистах со мной не разговаривали.

– Как воспринял коллектив возвращение голкипера Шуховцева?

– Абсолютно нормально. Из Мариуполя наш вратарь уходил без всяких скандалов. Посмотрев себя в одном клубе, в другом, Игорь, по-моему, вернулся в ту команду, к которой у него, что называется, лежит душа и которой он отдал много лет своей карьеры.

– Насколько существенна для вас потеря Сергея Шищенко?

– Второй круг прошлого чемпионата он провел выше всяких похвал, а в первой половине нынешнего отыграл не так ярко. Конечно, теперь нам нужно искать футболиста, который может сыграть на левом фланге полузащиты.

P.S. Как стало известно “КОМАНДЕ”, в среду вчером в расположении “Ильичевца” должен появиться полузащитник “Оболони” Олег Мазуренко, который подписал с азовским клубом двухлетний контракт.

Спарринг

Бенефис Андрея Тихонова

В среду “Ильичевец” провел спарринг с российским клубом “Химки”. Первый тайм: Шуховцев, Яксманицкий, Бояринцев, Бойко, Платонов, Гай, Красноперов, Зубов, Цихмейструк, Закарлюка, Грибанов. На 29-й минуте Киликевич заменил Зубова, который получил ушиб ноги. Второй тайм: Никитин, Емельянов, Шкред, Назаров, Мальцев, Глевецкас, Конюшенко, Антоненко, Киликевич, Гибалюк, Кривошеенко.

Игра получилась очень интересной (на двоих команды нанесли 38 ударов). Уже на 12-й минуте ударом со штрафного отличился Тихонов. Спустя минуту хавбек “Химок” снова реализовал “стандарт”. На 14-й минуте Закарлюка с “точки” один мяч отыграл (сбили Цихмейструка). На 29-й и 64-й минутах неугомонный Тихонов дважды реализовал пенальти (сначала на Андрее сфолил Платонов, а затем Никитин). Окончательный же счет на 77-й минуте (и тоже с “точки”) установил Конюшенко – 4:2 в пользу россиян.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: