«Крус Асул» – «Реал». На «новичке». Клубный чемпионат мира. Полуфинал

"Крус Асул" - "Реал". На "новичке". Клубный чемпионат мира. ПолуфиналБыли все основания настраиваться на полуфинальный матч Клубного Чемпионата Мира как на дежурную встречу Примеры с участием “Реала”. Класс мексиканского соперника не располагал к невероятным приключениям, изначально судьба матча, как и его содержание, была в руках мадридцев. И стоит отдать должное – клубные чемпионы Европы повели себя по-королевски, сыграли с осознанием того, что находятся на большой сцене, пусть труппа, с которой предстояло сотрудничать, существенно уступала по уровню мастерства Криштиану и Ко. “Реал” понимал, что зрителю подавай шоу, поэтому подопечные Карлетто не зазнавались, но и не включали режим “смерч”. Футболисты испанского гранда играли в свое удовольствие и без занудства, зачастую в атаке делали упор на изобретательность в ущерб прагматичным ходам, да и мексиканцев не держали в черном теле – моменты у ворот Касильяса случались, подопечные Луиса Фернандо Тены могли заварить крутую зарубу, реализуй они свои шансы.

 

“Крус Асул” – “Реал” (Мадрид, Испания) 0:4

Голы: Рамос 15, Бензема 36, Бэйл 50, Иско 72

“Крус Асул”: де Хесус Корона, Формика, Бернаделло, Флорес, Рохас (Валадес 76), Хименес (Фабиан 65), Павоне (Баррера 65), Торрадо, Домингес, Франсиско Родригес, Пинто

“Реал”: Касильяс, Ильяраменди, Иско (Хесе 76), Карвахаль, Марсело, Бэйл, Бензема, Кроос (Хедира 73), Роналду, Рамос (Варан 65), Пепе

Предупреждениe: Рамос 39

 

“Реал” забил быстрый мяч после стандарта: эксперт по чемпионатам мира – клубным и не только, Тони Кросс выполнил подачу со штрафного, которую воплотил в гол Серхио Рамос, причем забивал защитник уже в пустые ворота, ведь Корона промахнулся на выходе. Потом мадридцы сбавили обороты, позволили соперникам почувствовать мяч, и на поверку “Крус Асуль” оказался техничной командой, пусть и не способной выдерживать стабильно высокий темп. Счет мог сравняться в минуты, когда “Реал” давал мексиканцам себя проявить, но потом “сливочные” заметно ускорились, хотя и не до предела своих возможностей, но и этого хватило, чтобы “синий локомотив” затрещал по швам. К счастью, поле в Марракеше способствовало качественной игре в пас, страшно представить, что было бы в затопленном Рабате. Активность команды Анчелотти вскоре обернулась вторым взятием ворот: Бензема отличился после сольного прохода и продуманной передачи Карвахаля, который был самой заметной персоной на поле. Ведь и первый гол состоялся не без участия Дани – он заработал тот самый штрафной.

 

Упрочив свое преимущество, “Реал” позволил себе повалять дурака. Касильяс получил возможность отразить пенальти во втором матче кряду, а через минуту Икеру пришлось нейтрализовать выход один на один, который организовал Ильярраменди нерасчетливой передачей назад. Впрочем, Мариано Павон сыграл не лучше автора передачи – замешкался и даже не довел до удара. Остается только сожалеть о том, что “Крус Асуль” не смог добавить “экшена” в сюжет этого поединка. Вряд ли бы речь шла о создании интриги в прямом смысле слова, но видимость борьбы и голы в разные ворота могли бы сделать полуфинал КЧМ куда привлекательнее. “Реал” баловал соперника, но не мог ведь сам забивать в свои ворота – пожалуй, многие соперники по чемпионату Испании распорядились бы подобной благосклонностью фаворита лучше представителя Мехико, который не смог подыграть озорным “сливочным”.

 

“Крус Асуль” не добавил веселья, хотя оставалось лишь игриво зачитывать готовые скетчи, и мадридцам после перерыва пришлось делать вечер самим. Пусть разгромом вряд ли кого-то можно было удивить, зато забивали красиво. Роналду дважды выступил в роли ассистента: Бэйл забил головой, а Иско еще и финтами козырнул перед тем, как отправить мяч в угол. Сам Криштиану мог отличиться, однако решил пробить по-пижонски из убойной позиции, и этот момент подчеркивал легкость, с которой “Реалу” давалась игра. Футболисты класса португальца чувствуют, когда можно себе позволить такие штучки. Играть в полную силу и на предельной концентрации против мексиканцев не пришлось, особенно во втором тайме, когда “Королевский клуб” перешел на игру в “выставочном” стиле. Достаточно памятных моментов для эстетов, но полное отсутствие борьбы за результат – 21-я победа подряд далась подопечным Анчелотти малой кровью. Надеемся, в финале Клубного Чемпионата Мира мадридцам хотя бы придется приложить усилия. Хочется грандиозных эмоций и непредсказуемости, иначе какой смысл от такого турнира?

Источник: Соккер.ру

Новости партнеров

Комментарии: