ЧМ-2006. До матча Албания – Украина 20 дней

       Для украинцев январь, пожалуй, – самый нефутбольный месяц в году, и пока большинство игроков нашей сборной готовится ко второй части сезона на предсезонных сборах своих клубов, албанцы, за редким исключением, уже вкусили смак первых официальных игр в 2005 году.

       Лидерами по количеству сыгранных матчей являются легионеры сборной Албании, выступающие в Италии. Так, Игле Таре из “Болоньи” провел после рождественских каникул уже 4 встречи, в которых ему трижды удалось отметиться результативными ударами. Обращает на себя внимание игра и другого “итальянца” – Эрьона Богдани. В трех играх серии В веронец сумел дважды поразить ворота соперников. Не случайно главный тренер албанской команды Ханс-Петер Бригель, побывав, по информации “СЭ”, на нескольких матчах с участием Богдани, решил вызвать его на матч против украинцев. Еще один албанец, являющийся пока игроком “Вероны” – Валон Бехрами, – на днях сменит клуб. Как сообщают итальянские газеты, он перейдет в “Катанзаро”, где будет иметь больше игровой практики.

       В этот уик-энд возобновится чемпионат Германии: именно в бундестаге албанский легион самый многочисленный. Стартовал на прошлой неделе и второй круг чемпионата этой балканской страны. И хотя в нем выступает не так много потенциальных участников матча с украинцами, факт остается фактом – в плане игровой практики у хозяев вырисовывается явное преимущество.

       Есть у албанцев и потери. Под большим вопросом участие в февральской игре Бесника Хаси, получившего серьезную травму. По сообщениям врачей “Андерлехта”, где выступает один из лидеров команды Бри-геля, на восстановление Хаси потребуется три недели, что практически исключает его выход на поле в Тиране. Как “СЭ” уже сообщал, не сыграет против украинцев и Элвин Бечири из донецкого “Металлурга”: он отбывает дисквалификацию. Травмы еще двух игроков сборной Албании – Ардита Бечири и Алтына Рраклли – не серьезные, и оба они будут готовиться к предстоящей встрече.

Андрей ЛАПЧЕНКО

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: