Гендиректор «Шахтера» объяснил, почему Конгресс не ставит задачи перед ФФУ

УПЛ на вчерашнем Конгрессе ФФУ представляли трое: президент УПЛ Виталий Данилов, генеральный директор “ДнепраАндрей Стеценко и его коллега из “ШахтераСергей Палкин. Гендиректор “горняков” поделился впечатлениями от мероприятия, а также рассказал о необходимости перезагрузки.

 

– Я ожидал увидеть, какие задачи были поставлены и что было сделано. В итоге получил один рекламный буклет, иллюстрированную брошюру о том, какие департаменты есть в ФФУ, аудиторский отчет и блокнот.

 

Я пришел на Конгресс, чтобы оценить, как ФФУ работала в этом году. В итоге я оценить не могу. Складывается ситуация, когда Конгресс не в состоянии поставить ФФУ четкие задачи и потом ежегодно спрашивать. Получается коллективная безответственность.

 

Почему они не ставят задачи? Я объясню: если они поставят задачи, то на следующий день президент ФФУ спустит эти задачи в своем микросостоянии на областные федерации и будет с них спрашивать. И если они не сделают, то главы областных федераций будут меняться каждые полгода. Им это не надо.

 

Наше футбольное хозяйство превращается в массу, которая не меняется по 20 лет. Средний возраст членов ФФУ – 60-65 лет. Нужны молодые амбициозные ребята, которые хотят что-то изменить в украинском футболе, делают предложения, меняют все внизу и доносят наверх. Главное: они формулируют четкие задачи, которые они должны поставить перед новым президентом ФФУ.

 

Этот Конгресс такого не сделает, будет то же самое. Поменяются политические внутренние дебаты, порешают все на бумажках и поставят кандидата. Будет то же самое. В украинском футболе поменяется только фамилия, но не суть.

 

Я говорю о полной перезагрузке – от низов и до верхов. Вверху меняем, а низы остаются такими же. Это невозможно. Нужно, чтобы все областные федерации выбрали амбициозную молодежь. Тогда все эти люди придут в Конгресс, выберут нормального президента и поставят ему задачи.

 

Почему министр может быть иностранцем, а президент ФФУ – нет? Я считаю, это вполне логическая тема. Кандидатов можно найти предостаточно. Они не будут завуалированы никакими партиями и движениями. Можно найти грамотного, отличного кандидата, – сказал Палкин телеканалу “Футбол 1″.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: