Арсен ВЕНГЕР: «Ничья – справедливый итог матча»

Арсен Венгер (mirror.co.uk)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер прокомментировал ничью в матче с “Ливерпулем” (2:2) в рамках 17-го тура АПЛ.

“Игра была очень интенсивной. В первой половине встречи мы играли немного медленно, в отличие от “Ливерпуля“. У нас было много потерь, это непривычно для нас.

Очень важным было сравнять счет до перерыва. Лаллана, Коутиньо и Стерлинг в первой половине доставили нам немало проблем, но во втором тайме уже мы заставляли их поработать.

Жиру сегодня забил гол, он не очень хорошо себя чувствовал, но смог повлиять на игру.

Возможно, это и справедливый результат, но мы расстроены, что пропустили гол с углового, не смогли помешать пробить по нашим воротам.

В компенсированное время нужно уметь отбиться от пары-тройки угловых и штрафных. У нас было достаточно защитников, но никто даже не попытался прыгнуть и помешать Шкртелу, когда тот забивал.

Моя работа — побеждать. Когда ведешь в счете за несколько минут до конца, всегда хочется выиграть, но если честно, ничья — справедливый исход матча”, – цитирует Венгера ВВС.

Источник: Footboom.com