Бразильцы требуют расследовать матч 1990 года

Бразильская футбольная конфедерация заявила, что намерена обратиться в ФИФА с требованием расследовать обстоятельства матча, который состоялся 15 лет назад во время чемпионата мира в Италии. По мнению бразильцев, их команда, встречавшаяся тогда с аргентинской сборной, могла быть отравлена соперниками при помощи воды, которую футболисты пьют во время игры.

Это решение конфедерация приняла после того, как тренер сборной Аргентины образца 1990 года, Карлос Билардо, дал интервью аргентинской прессе, которое позже было опубликовано в бразильских газетах. Журналисты задали ему вопрос, могли ли аргентинцы подмешать в бутылочки с водой транквилизаторы и давать их во время перерывов в игре бразильским футболистам. На это Билардо ответил, что не уверен в этом, однако затем добавил: “Я не говорю, что этого не случилось. Я просто не знаю”.

Ту встречу аргентинцы выиграли со счетом 1:0, а затем дошли до финала, где уступили сборной Германии. Интервью Билардо вызвало большой резонанс в Бразилии, в итоге бразильские футбольные чиновники приняли решение обратиться в ФИФА за расследованием вероятности этих фактов.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: