Рамелов остается в “Байере”

У Карстена Рамелова наверняка будет шанс довести число сыгранных за “Байер” в бундеслиге матчей до трехсот, так как хавбек продлил контракт с клубом еще на три года.

Срок предыдущего соглашения Рамелова с леверкузенцами истекал летом 2005 года, и обе стороны с радостью согласились продлить отношения. Рамелов играет в “Байере” уже девять лет – он перебрался в Леверкузен из берлинской “Герты” и провел 275 встреч в высшем дивизионе Германии.

Рамелов сыграл 46 матчей за сборную Германии и выступал на чемпионате мира-2002. Его роль в “Байере” столь велика, что по окончании карьеры ему предложено остаться в клубе и войти в тренерский штаб. “Решение Карстена продлить контракт с “Байером” – очень важный сигнал на будущее”, – заявил генеральный менеджер клуба Вольфганг Хольцхаузер.

30-летний футболист был одним из лидеров команды, которая в 2002 году едва не выиграла Лигу чемпионов УЕФА – в финале турнира в Глазго “Байер” уступил “Реалу” со счетом 1:2. В нынешнем сезоне леверкузенцы вновь ведут борьбу за Кубок чемпионов, и в 1/8 финала им предстоит встреча с “Ливерпулем”. Первый матч состоится 22 февраля на “Энфилде”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: