Маурисио ПЕЛЛЕГРИНО: “Бенитес хочет, чтобы я был капитаном “Ливерпуля””

Новичок английского “Ливерпуля” Маурисио Пеллегрино сделал неожиданное заявление в британской прессе. По его словам, наставник “Красных” Рафаэль Бенитес собирается сделать 33-летнего аргентинца, на данный момент проведшего за мерсисайдский клуб лишь одну встречу, капитаном команды. Это означает, что лидеру “Ливерпуля” и сборной Англии Стивену Джеррарду, со своей капитанской повязкой придется расстаться.

Сообщение было встречено болельщиками самого титулованного клуба в штыки, однако, на решение наставника, это, скорее всего, влияния не окажет. “Бенитес – великолепный тренер. И он отлично понимает игру и то, как нужно использовать каждого игрока, – заявил Пеллегрино. – Уверен, ему по силам возродить “Ливерпуль”. Когда я подписал контракт с мерсисайдцами, Рафа сказал, что хотел бы видеть меня капитаном команды. Так же, как и в “Валенсии”. Он доверяет мне, а я постараюсь сделать все, чтобы его не подвести”.

Аргентинец, подписавший полугодичный контракт с “Ливерпулем” на прошлой неделе, стал первым южноамериканским футболистов за всю историю прославленного клуба.

Источник: podrobnosti.ua

Новости партнеров

Комментарии: