Шкртел уверен, что матч с «Арсеналом» станет переломным моментом сезона

Мартин Шкртел (PA Sport)Защитник “ЛиверпуляМартин Шкртел уверен, что его команда преодолела игровой кризис и теперь будет выступать только лучше.

 

Гол Шкртела в ворота “Арсенала” на седьмой компенсированной минуте позволил “красным” избежать поражения (2:2) и подойти к Рождеству не в нижней половине турнирной таблицы Премьер-Лиги.

 

В последних матчах тренер “ЛиверпуляБрендан Роджерс использует схему 3-4-2-1 с Адамом Лалланой и Филиппе Коутиньо, которые поддерживают действующего на острие Рахима Стерлинга. Мартин считает, что так его команда будет больше похожа на себя саму образца прошлого сезона.

 

“Этот гол и наша игра помогут нам изменить положение вещей, потому что нас много критиковали. Ситуация изменится, и во второй половине сезона мы будем выступать лучше. В трех последних матчах – против “Манчестер Юнайтед“, “Борнмута” и “Арсенала” – мы демонстрировали замечательную игру, и нам нужно продолжать в том же духе. Тогда улучшатся и наши результаты”.

 

“Эта схема, использованная в трех последних матчах, ближе к тому, как мы играли в прошлом сезоне. Мы хорошо передавали мяч и создавали множество моментов. Нам нужно поработать над некоторыми нюансами, и тогда будет лучше. Это иначе, но это работает. Мы сыграли несколько матчей в прошлом сезоне подобным образом”, – цитирует Шкртела The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: