Валерий ЛУЧКЕВИЧ: «В «Днепр» ехал не с пустыми руками»

Валерий Лучкевич (fpl.ua)Защитник “Днепра” Валерий Лучкевич рассказал о причинах, по которым он в начале этого года переехал из запорожского “Металлурга” в “Днепр“.

 

– Футбольное воспитание вы получили в школе запорожского “Металлурга”, однако в начале этого года перешли в “Днепр“. Почему в таком раннем возрасте решили перебраться в Днепропетровск?

– Основной причиной было то, что из “Металлурга” уволили моего отца. Уволили человека, который посвятил запорожскому клубу 18 лет.

 

Для меня такое решение стало непонятным и неприемлемым. После этого я не видел никакого смысла в дальнейшем играть за “Металлурге”, ведь и мои перспективы в этом коллективе также казались туманными.

 

– Почему для продолжения карьеры выбрали именно “Днепр“? Получили от днепропетровцев приглашение или приехали на просмотр, а уже после этого и подписали контракт?

– В “Днепр” меня пригласили. За полгода до окончания соглашения с запорожцами я подписал предварительный контракт с днепрянами. Поэтому в “Днепр” ехал, так сказать, не с пустыми руками.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: