“Ньюкасл” предлагает 15 миллионов за Оуэна

Как сообщает британский таблойд “Сан”, клуб английский Премьер-лиги “Ньюкасл” предложил мадридскому “Реалу” 15 миллионов евро, чтобы воспользоваться услугами Майкла Оуэна. Переговоры уже велись и с самим игроком, но он ответил, что “хотел бы остаться в Испании, по крайней мере, до конца сезона”.

Оуэн ушел из “Ливерпуля”, потому что ему недоставало титулов, а испанский клуб приобрел его за 12 миллионов евро. И хотя “Реал” не имеет намерения продавать Майкла, но предложение английского клуба превышает на три миллиона сумму, которая была выплачена “галактикос” за этого игрока. Оуэн в 24 сыгранных матчах чемпионата Испании и кубковых встречах забил 9 голов, хотя в подавляющем большинстве игр выходил на замену за несколько минут до окончания игр.

“Ньюкасл”, со своей стороны, ищет форварда, который мог бы усилить атаку клуба и играть в паре Клюйвертом, забившим лишь 4 гола в 15 встречах, что явно не соответствует ожиданиям команды. Оуэн получил “Золотой мяч” в 2001 году, опередив при голосовании Рауля. Ему тогда был всего лишь 21 год. С приходом Оуэна в мадридский клуб у “Реала” сейчас играют четыре обладателя “Золотого мяча” – Оуэн, Фигу, Рональдо и Зидан.

Источник: sportpari.com

Новости партнеров

Комментарии: