ХУРАДО: “Лушембурго заботится о нас, “кантеранос”

Хосе Мануэль Хурадо дебютировал в первой команде “Реала” в 16 лет (на Кубке Мадрида 2012), а на прошлой неделе 19-летний полузащитник дебютировал и в официальном матче – с “Вальядолидом” в Кубке. Сегодня Хурадо вновь выйдет на поле в составе первой команды, пробиться в которую – его главная мечта.

Сегодня ты дебютируешь в стартовом составе. Кажется, что Лушембурго в тебя очень верит…

Кажется, что да. На прошлой неделе я дебютировал в официальном матче, вчера попал в заявку… Но я пока не знаю буду ли играть, никто мне ничего не сказал. Но я очень доволен тем, что со мной сейчас происходит. Если я выйду на поле, то покажу свою лучшую игру, в этом я не сомневаюсь.

Заметна его рука на тренировках? Как он относится к “кантеранос”?

С того момента как пришёл Лушембурго я тренировался с первой командой только пару раз. Но он относится к нам так же, как и к тем, кого вы называете “галактикос”. Он о нас заботится.

В матче с “Вальядолидом” ты впечатлил всех своими финтами. Как ты их отрабатываешь?

Да в особенности никак… Мне нравится пускать в ход воображение. Но я постоянно отрабатываю финты, чтобы они у меня получались. Я стараюсь использовать все финты, которые могу.

Как, например, “рулетку” Зинедина Зидана. Ты пытаешься быть на него похожим?

Зидан – мой идол и мой образец для подражания. Я хотел бы стать таким, как он. И вопрос не в том, стараюсь ли я быть на него похожим, ведь у каждого свой стиль игры, но я смотрю на него и учусь у него, потому что мне нравится зрелищная игра и фантазия на поле, и я хочу так играть. Речь идёт о наслаждении футболом.

Что может привнести Хурадо в первую команду?

Не знаю. Я не хотел бы много об этом говорить, потому что я игрок “Реала Мадрид-Б” и я сконцентрирован прежде всего на этой команде. Мы хотим побороться за выход в Сегунду.

Тебе стоило определённых трудов освоиться в дубле. Почему?

В прошлом году я был переведён в дубль прямиком из пятой команды, “Реала Мадрид Хувенил-Б”, и мне было поначалу трудно адаптироваться к Сегунде-Б, потому что там играют в жёсткий футбол. Но потихоньку я адаптировался и с каждым матчем я чувствую себя всё лучше. В этом году я пропустил из-за травмы два месяца, но сейчас я уже вышел на лучший уровень и хочу, чтобы у меня всё было хорошо.

В Вальядолиде Лушембурго сказал, что он верит в кантеру, но добавил, что пока вам не хватает опыта…

Может быть. Опыт набираешь вместе с игровым временем, поэтому он даёт нам возможность играть. Вскоре вы увидите, что в этой кантере есть классные футболисты.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: