Вандерлей ЛУШЕМБУРГО: “С такой игрой мы вылетим и из Лиги Чемпионов”

Кубок Испании продолжает оставаться заколдованным для мадридского “Реала” трофеем. С тех пор как в 1993 году команда Бенито Флоро в последний раз стала победителем этого турнира, прошло уже 12 лет, и мадридистам придётся подождать ещё один год. Очередной год.

Вы сожалеете, что выставили ни матч этот состав?

Мы должны были рисковать. Рауль, Рональдо и Зидан утром тренировались и были вынуждены выйти во втором тайме. Перед матчем я всё просчитал, но это футбол. Я расстроен, но надо продолжать, потому что сезон продолжается. В первом тайме мы играли очень медленно, очень плохо.

Почему Вы не выпустили Рауля, Рональдо и Зидана раньше?

Потому что они утром тренировались и было лучше выпустить их со второго тайма. Они придали игре другой ритм, мы заиграли чуть быстрее и забили гол, но в конце концов из-за гола “Вальядолида” у нас не получилось выполнить поставленную на игру задачу.

Три замены в перерыве были не рискованным ли шагом?

Если я думаю о победе, то должен рисковать. До игры я поговорил со всеми тремя и сказал, чтобы они готовились выйти на поле. Если бы мы выигрывали 3:2, то они всё равно бы вышли. Но это футбол, тут не всегда выигрываешь. Мы начинаем работу и самое худшее – это что, нас выбили из турнира. Сейчас дела у нас идут хорошо и единственное плохое в том, что мы выбыли из Кубка.

Некоторые утверждают, что это даже хорошо – теперь у вас будет больше времени на подготовку к матчам Ла Лиги и Лиги Чемпионов.

С одной стороны да, но мне это не нравится, потому что я хочу всегда побеждать. Да, у нас теперь будет больше времени на подготовку к чемпионату и Лиге Чемпионов, но никто не любит проигрывать.

Какая обстановка была в раздевалке после игры?

Все были расстроены, так же как и я. Но они понимают, что работают для того, чтобы улучшать игру. Мы должны идти вперёд. Сегодняшний результат не должен отразиться на игре в воскресенье.

Вы рисковали, ставя в состав столько “кантеранос”?

Мы знали, что можем проиграть. Но зато сейчас я знаю на каких игроков я могу рассчитывать в матче с более сильным соперником. Я знаю, что имею, а что нет.

Вас выбили из турнира в раунде уже с двумя матчами, а теперь предстоит игра с “Ювентусом”…

Если мы будем играть так, как сегодня, то “Ювентус” нас выбьет из Лиги Чемпионов, но я уверен, что мы будем играть по-другому.

Источник: realmadrid.ru