Россия может потерять место в исполкоме УЕФА

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что Россия может лишиться места в исполкоме УЕФА, так как глава Российского футбольного союза Николай Толстых, скорее всего, не станет выдвигать кандидатуру, а нынешний член исполкома Сергей Фурсенко не найдет поддержки.

 

В пятницу стало известно, что Мишель Платини является единственным кандидатом на пост президента УЕФА, выборы которого пройдут в Вене 24 марта 2015 года. Крайний срок для выдвижения кандидатур на должности членов исполнительного комитета ФИФА и исполнительного комитета УЕФА истекает 24 января следующего года.

 

“Все зависит не от Платини, а от нас, от того, как мы будем с ним общаться. Сейчас у нас есть представитель в исполкоме УЕФАСергей Фурсенко. Он то приезжает, то нет. Конечно, уважение к нам падает. Более того, я считаю вероятным потерю места в исполкоме УЕФА от России, поскольку Фурсенко, скорее всего, выдвигать никто не будет, а если и выдвинут, то он не пройдет, поскольку никого не представляет.

 

Уже никто от России не может занять пост в исполкоме УЕФА. На этот пост может претендовать только президент национальной ассоциации. Толстых вряд ли осмелится выставить свою кандидатуру, поскольку вокруг столько всякого негатива”, — цитирует Колоскова “Р-Спорт”

Источник: Р-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: