Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Ключевая неделя»

Мануэль Пеллегрини (BBC Sport)Главный тренер “Манчестер Сити” Мануэль Пеллегрини считает, что для его команды началась “ключевая неделя”, которая может оказать влияние на чемпионскую гонку Премьер-Лиги.

 

Накануне “горожане”, не имея в своем составе нападающих, добились убедительной победы в гостях у “Вест Бромвича” со счетом 1:3. Теперь “Сити” готовится к домашним матчам против “Бернли” и “Сандерленда“.

 

В воскресном поединке против “Бернли” “горожане” могут установить новый клубный рекорд из 10 побед подряд, однако Пеллегрини интересует другое.

 

“Думаю, это ключевая неделя, потому что нам предстоит разыграть девять очков в течение всего одной недели. Нам важно быть как можно ближе к вершине таблицы и не давать форы конкурентам на вторую половину сезона”.

 

“Мы не хотим знать о рекордах, нам важно набирать очки, потому что в этом сезоне будет действительно упорная борьба за титул, который мы хотим оставить у себя”.

 

“Если мы продолжим в том же духе, возможно, нам это удастся. Любая команда, которая наберет 86 очков, сможет выиграть титул. Не только две команды поспорят за титул. Другие команды тоже поучаствуют в гонке. Например, “Манчестер Юнайтед“, – цитирует Пеллегрини Daily Mail.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: