Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Когда говорил, что болею против «Шахтера», я молодой был, горячий»

Лидер “ДинамоАндрей Ярмоленко рассказал “Команде” о своем отношении к “Шахтеру“, а также вспомнил свою знаменитую фразу:

 

– “Шахтер” для меня – самый принципиальный соперник. Хорошо, что он есть – эта команда помогает нам двигаться вперед. Без “Шахтера” было бы не так интересно выступать в чемпионате Украины, ведь наши встречи всегда носят принципиальный характер.

 

Раньше я открыто говорил, что болею против горняков, когда они играют в еврокубках? Молодой был, горячий (улыбается). Если серьезно, то мне все равно, как они выступают. Главное, чтобы все в порядке было у наших ребят – Андрюхи Пятова, Ярика Ракицкого, Тараса Степаненко, Сани Кучера.

 

Однажды я неплохо пошутил, когда сказал: “Я – не футболист”. Мне эти слова, брошенные в сердцах, долго вспоминали. Был неудачный матч, меня поменяли еще в первом тайме, и я не хотел давать интервью. Но журналист попался настойчивый, вот я и не сдержался.

 

Тот урок я надолго запомнил, хотя тогда хорошо сказал Юрий Калитвинцев: “Может, ты имел в виду то, что сейчас в футбол играют только два человека – Месси и Криштиану Роналду?”.

 

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: