Последние спарринги “Ворсклы” в Турции

Сегодня для футболистов «Ворсклы-Нефтегаз» был предпоследний день пребывания на турецком сборе. Завтра команда возвращается домой, всего на два дня, чтобы 24-го января вновь отправиться в хорошо знакомую Турцию.

Два последних контрольных матча полтавчане провели двумя составами, без замен. Вначале условная «основа» со счетом 1:1 сыграла с харьковским «Арсеналом» (гол на 39-й минуте с пенальти забил Сергей Епуряну), а условно второй состав со счетом 1:0 обыграл турецкий клуб «Малкене», представляющий один из низших дивизионов.

«Ворскла-Нефтегаз» – «Арсенал» (Харьков) – 1:1

Голы: Епуряну 39 (п) – Продан

«Ворскла-Нефтегаз»: Пятов, Сандулович, Брановицкий, Стоян, Цури, Медведев, Барышев, Епуряну, Милити, Целых, Миленкович.

Первый тайм прошел в равной борьбе, Миленкович не реализовал выход один на один, шанс отличиться упустил Целых. Пенальти в ворота «Арсенала» был назначен на 39-й минуте за снос все того же Миленковича. После перерыва форвард харьковчан Продан восстановил статус-кво, а победу полтавчанам мог принести Целых, удар которого пришелся в перекладину.

«Ворскла-Нефтегаз» – «Малтене» – 1:0

Гол: Радевич

«Ворскла-Нефтегаз»: Чумак, Олефир, Джинович, Казлаускас, Керимов, Соляник, Хистев, Карпенко, Радевич, Свистунов, Капанистый.

Матч прошел, по словам очевидцев, с некоторым преимуществом турецкого клуба. Полтавчане отвечали контратаками, одну из которых точным ударом в верхний угол завершил Сергей Радевич.

Источник: ФК Ворскла