Донецкий «Металлург» продолжает сбор в Крыму

Девять дней, которые донецкий «Металлург» находится в Евпатории, прошли под знаком больших нагрузок, в соответствии с программой физической подготовки, предложенной наставниками команды. Ежедневные утренние занятия включают в себя бег на различные дистанции.

Славолюб Муслин вместе со своими помощниками Александром Янковичем и Александром Стояновичем внимательнейшим образом наблюдают за тем, как игроки переносят нагрузки. Футболисты не ропщут, прекрасно понимая, что фундамент функциональной подготовки, заложенный на этом сборе, поможет в сезоне. А товарищеские матчи, которые планируются провести в большом количестве, пройдут на следующем сборе в Испании.

В Евпатории «Металлург» сыграет лишь один спарринг — 24 января с клубом второй украинской лиги «Крымтеплица» (Симферополь). Кстати, этот матч состоится в последний день первого тренировочного сбора в Крыму. В этот же день делегация донецкого «Металлурга» возвращается в родной город, а уже на 26 января запланирован вылет в Испанию. На самом юге этой страны — в Марбелье — и пройдет следующий сбор.

Что касается кадрового потенциала третьей команды нынешнего чемпионата, то в распоряжении Муслина все те же исполнители, которые прилетели в самом начале подготовки к сезону. Единственное исключение — приезд из Донецка защитника Игоря Лоло, у него были небольшие проблемы со здоровьем. Все остальные — в строю и в хорошем расположении духа, чему подтверждение постоянные шутки и прибаутки, которыми игроки подбадривают друг друга. Как известно, юмор и смех — признак здоровой ситуации в коллективе, а в донецком «Металлурге» все обстоит именно так.

Источник: ФК Металлург Донецк

Новости партнеров

Комментарии: