Дуглас КОСТА: «Мы никого не боимся»

Полузащитник донецкого “ШахтераДуглас Коста в интервью клубному телеканалу подвел краткий итог уходящего года и рассказал о впечатлениях от сборной Бразилии.

 

– Команде приходится играть все матчи на выезде. Насколько это сложно?

– Думаю, что ключевая причина – не постоянные переезды, а отсутствие болельщиков. Да, во Львове люди приходят, поддерживают нас, и мы благодарны им за это, но все равно это не то. Я не помню, чтобы мы проигрывали за сезон больше пяти матчей на “Донбасс Арене”.Нам очень не хватает наших родных болельщиков.

 

Что касается второго места, то это не катастрофа. Все в наших руках. Мы способны отыграться и стать чемпионами.

 

– Самым эмоциональным стал домашний матч против “Порту“?

– Да нет. Винить в чем-то отдельных игроков нельзя. Мы все совершали ошибки. Когда команда проигрывает – виноваты все. Нам не хватило концентрации в концовке игры с “Порту“. Поэтому и случилось то, что случилось.

 

– Матч в Борисове запомните надолго?

– Перед той игрой Мистер указал нам на наши ошибки и недостатки. Мы выходили на поле с мыслями исключительно о победе. И это подействовало. В тот вечер мы могли забить и 10 мячей. Никому не удавалось забить шесть мячей в первом тайме. Мы рады, что стали первой командой, сделавшей это.

 

– В группе Лиги чемпионов вы победили только БАТЭ

– На не расстраивает то, что мы вышли из группы, победив только в двух матчах, да и то не самого сильного соперника. Думаю, во время зимнего перерыва мы как следует подготовимся, проанализируем наши ошибки. Ведь дальше будет только сложнее. Но мы должны быть готовы к этому. Мы никого не боимся.

 

– Как вы узнали, что вас вызвали в сборную Бразилии?

– Я помню мы были на тренировке и ко мне подбежал Бернард, который сказал, что меня вызвали в сборную и похдравил. Вернувшись с тренировки, зашел в Интернет и увидел, что там действительно была моя фамилия. Сборная Бразилии – то место, где мечтает оказаться каждый футболист. Я очень счастлив, что мне удалось побывать там. И я уверен, что это только начало.

 

– Каково это, оказаться в одной компании с лучшими игроками мира?

– Для меня было удивительно оказаться среди таких великих игроков и осознавать, что я ничем не хуже их. Я тоже неплохо умею играть в футбол. Но даже за тот короткий период, который я провел в сборно, я многому научился, а также принял участие в нескольких матчах. Это был неоценимый опыт.

 

Дунга оказался совершенно нормальным человеком. Это не какая-то там звезда. Он сказал мне, что я должен продолжать играть на высоком уровне в своем клубе и тогда все будет хорошо.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: