Юрий ТКАЧУК: «Есть несколько предложений из-за границы»

Полузащитник “Металлиста” Юрий Ткачук рассказал, как начиналась его карьера в харьковском клубе, а также о том, чего хочет достичь в будущем.

 

“Одну из ступенек детско-юношеского футбола я “перепрыгнул”, и меня на год раньше взяли в “дубль”. С основной командой проходил сборы только летом, в Харькове. Вообще, свой первый профессиональный контракт я подписал в 16 лет”.

 

“Летом я подписал новый контракт, на несколько лучших условиях, ведь уже являлся игроком основной команды, а не молодежной, который заканчивается летом 2015. Мне предложили подписать пятилетний контракт, но так, как в то время у меня были варианты сменить клуб, я подумал, что лучше подписать контракт на год, а там, если все будет получаться, то продолжу его”.

 

“Какие есть варианты? Это зарубежные клубы, как из ближнего, так и из дальнего зарубежья. Но все европейские. А вообще пусть это останется небольшим секретом”.

 

“Честно говоря, я в Харькове уже 5 лет, для меня “Металлист” стал “вторым домом”, и мне хотелось бы там остаться. Но с той ситуацией, что сейчас в стране, неизвестно, что будет вообще с футболом, хотя, например, в Харькове, уверяю, все спокойно. Кроме того, для меня главное – игровая практика, развитие, прогресс. Какой смысл просто сидеть на скамейке? Футбольный век очень короткий. А для меня футбол – это шанс обеспечить свое будущее”, – сказал Ткачук.

Источник: Факты

Новости партнеров

Комментарии: