Владимир ОНИЩЕНКО: “Придется действовать фактически с листа”

Сегодня в полуфинальном матче Кубка Содружества киевское “Динамо” встретится с бакинским “Нефтчи”. Накануне вылета украинцев в столицу России мы пообщались с тренером второй динамовской команды Владимиром Онищенко, который будет руководить действиями тех 16-ти игроков, которых посчитали целесообразным отправить в Москву.

— Владимир Иванович, перед вами стоят какие-то задачи на Кубке Содружества?

— О каких целях можно говорить, если в Москву мы отправляемся даже не молодежным составом, а своеобразной сборной, составленной из нескольких бывших игроков первой команды, а также группы людей из второй и третьей команд? Эти футболисты не играли вместе, поэтому придется действовать фактически с листа. Если бы стояла задача выиграть этот кубок, поехал бы основной состав.

— В предварительном списке не было Хацкевича, Дмитрулина, и еще нескольких игроков, которые таки оказались в заявке…

— Пять игроков до последнего времени находились в расположении молодежной сборной на турнире в Катаре, остальные тренировались с “Динамо-2”. А Милевского позаимствовали у первой команды из-за серьезного дефицита игроков. Что касается двух упомянутых вами футболистов, то пока они не нашли или им не нашли другую команду, Саша и Юрий являются футболистами “Динамо”. Мы предоставляем им возможность поддерживать форму в игровых условиях.

— В Москву “Динамо” едет составом, который вряд ли мы увидим в будущем. Целесообразно ли отправлять такую команду?

— Это вопрос не ко мне. Я нахожусь на работе и выполняю то, что считает нужным руководство.

— Вы видели в деле первого соперника “Динамо” — “Нефтчи”?

— Я лично и все те, кто находится в Киеве — нет, ведь Кубок Содружества не транслируется ни одним из каналов. Но мы же не в колхозе работаем. Наши люди отбыли в Москву заранее и просматривают там матчи будущих противников. В любом случае, даже этим составом попытаемся выйти в финал, а там посмотрим.

— В Москву едете только играть в футбол, или же параллельно есть культурная программа?

— С удовольствием посетили бы музей, выставки, театр… Но времени на все это у нас, увы, нет. Тренировочно-игровая программа насыщенная, поэтому об отдыхе думать не приходится.

“ДИНАМО” НА “СОДРУЖЕСТВЕ”

Вратари: Леонид Мусин, Евгений Копыл.

Защитники: Андрей Прошин, Олег Допилка, Григорий Ярмаш, Анатолий Кицута, Александр Амисулашвили, Юрий Дмитрулин.

Полузащитники: Александр Хацкевич, Максим Федоров, Денис Дедечко, Вадим Милько.

Нападающие: Атанас Чепилов, Артем Милевский, Денис Главина, Андрей Кругляк.

Иван ВЕРБИЦКИЙ

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: