С наступающим Новым годом и Рождеством!

С Новым 2015 годом!

Подходит к концу 2014-й год. Год был очень непростым и во многом переломным для Украины. Но будем говорить о футболе, который, несмотря на всю свою непредсказуемость, выглядит значительно понятнее, чем остальные процессы.

 

Футбольный год для Украины был очень сложным. Ситуация в стране повлияла на все без исключения украинские клубы: некоторые ограничились точечными потерями игроков, некоторые потеряли родную прописку, а крымчане вообще потеряли свои клубы и возможность играть в футбол на профессиональном уровне.

Выступление в еврокубках сложно назвать однозначным. С одной стороны некоторые успехи, как то выход горняков в плей-офф Лиги чемпионов и двух команд с берегов Днепра в плей-офф Лиги Европы, первую весьма обнадеживающую “евро-обкатку” луганской “Зари” (и это на фоне провала до недавнего времени одного из лидеров украинского футбола харьковского “Металлиста“, и “сдувшегося” под ворохом финансовых проблем “Черноморца“), а с другой – проваленная весенняя еврокампания, когда четверо наших представителей второй год подряд бесславно вылетели в первом же раунде плей-офф. Будем надеяться, что в нынешнем сезоне злополучный первый раунд плей-офф весенней части еврокубков будет преодолен хотя бы кем-то из украинских представителей, а лучше всеми и как можно дальше по турнирной сетке. В чем-то неожиданно, но от того вдвойне приятно, своих болельщиков порадовало киевское “Динамо”, как игрой, так и результатами. За 8 месяцев у руля столичного клуба новому главному тренеру удалось вернуть своим подопечным уверенность в своих силах, умение игроков реализовывать индивидуальное мастерство на футбольном поле на пользу общекомандному результату. К положительным моментам можно отнести тот факт, что нынешняя ситуация вынудила многие наши клубы обратить более пристальное внимание на украинские кадры, и как показал итоговый результат, при должном уровне поддержки, доверия и игровой практики, наши доморощенные футболисты умеют играть в футбол, и порой весьма неплохо.

 

2014-й год – год Чемпионата Мира в Бразилии, хоть и прошедшего без нашей сборной, но подаривший нам много ярких и по-настоящему красивых футбольным моментов.

 

Что касается национальной сборной, пережившей за последние несколько лет смену поколений, то радует, что команда обрела стабильность – есть грамотный главный тренер, есть определившийся костяк команды, и самое главное, есть стабильные результаты. Досадно, что на ключевой матч против словаков в Киеве в отборе к ЕВРО-2016 национальная команда потеряла по тем или иным причинам большое количество ключевых исполнителей, что отразилось на итоговом поражении. Будем надеяться, что это поражение в итоге не станет определяющим в борьбе за 2 первых путевки на поля Франции, и одну из них удастся заполучить украинской дружине. Очень не хотелось бы вновь испытывать свою судьбу роковыми для нас матчами плей-офф.

 

Футбольный 2014-й подарил украинским болельщикам немало того, что заставляет с оптимизмом смотреть в будущее. Так что будем оставаться оптимистами и верить в лучшее!

 

Уважаемые посетители сайта ПРО ФУТБОЛ!

 

Поздравляем вас с Новым 2015-м годом и Рождеством! Пусть Новый год принесет в ваш дом радость, счастье и стабильность. Сегодня как никогда вновь становятся актуальными пожелания мира и добра. Пусть все проблемы, неприятности останутся в прошлом, а наступающий год подарит удачу, благополучие и исполнение желаний. Главное, чтобы вас не покидал жизненный оптимизм и хорошее настроение. И конечно же мирного неба над нашими головами. А футбольные победы обязательно придут!

 

Здоровья вам, вашим родным и близким!

 

Мы надеемся, что и в дальнейшем наш проект останется для вас надежным проводником в мире футбола.

 

Несмотря ни на что впереди нас ждет новый, увлекательный и непредсказуемый футбольный 2015-й год!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: