Тони Пьюлис возглавил «Вест Бромвич»

Тони Пьюлис (Getty Images)

Вест Бромвич” официально подтвердил назначение Тони Пьюлиса своим новым главным тренером. Валлийский специалист заключил контракт на два с половиной года.

 

Пьюлис находился без работы с августа, когда внезапно за двое суток до старта сезона Премьер-Лиги он покинул “Кристал Пэлас“. Это было вызвано разногласиями Тони с руководством лондонского клуба по поводу трансферной политики.

 

Подыскивая новое место работы, 56-летний Пьюлис требовал себе полный контроль над трансферами. Соответствующие гарантии экс-рулевой “Стоука” получил от президента “дроздов” Джереми Писа, несмотря на наличие на “Хоторнс” технического и спортивного директоров.

 

Вест Бромвич” был вынужден пойти на уступки, поскольку клуб находится в крайне шатком положении – всего одно очко до зоны вылета. Пьюлис становится четвертым тренером “дроздов” за последний год после Стива Кларка, Пепе Меля и Алана Ирвайна.

 

“Я абсолютно счастлив согласиться на эту работу, и у меня есть простое, но важное послание болельщикам “Альбиона” и всем в клубе. В основе каждого успешного клуба находится единство, и я буду стремиться обеспечить это “Альбиону”. Нам всем нужно сплотиться, снизу и доверху – болельщикам, всему персоналу и каждому, кого интересует благополучие клуба”.

 

“Обладая этим, мы сможем двигаться вперед вместе и, надеюсь, останемся в Премьер-Лиге”, – сообщил Пьюлис.

 

Добавим, что за сегодняшним матчем Премьер-Лиги против “Вест Хэма” Пьюлис будет наблюдать с трибун. Свою первую пресс-конференцию в новой роли Тони проведет в пятницу, в преддверии поединка Кубка Англии против “Гейтсхеда“.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: