Судебное слушание по делу Форчуна в Кейптауне отложено

Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон помог южноафриканскому полузащитнику команды Квинтону Форчуну добиться решающей отсрочки в его юридическом споре со своим бывшим агентом Колином Ги.

Дело, в котором Ги обвиняет Форчуна в том, что тот нарушил условия контракта, по которому Ги должен был быть его агентом на протяжении 15 лет, должно было слушаться в суде Кейптауна в феврале.

Но Форчун, в среду отправил в суд бумаги, в которых указал, что его появление на февральских слушаниях в Кейптауне может подвергнуть опасности его карьеру в «Манчестер Юнайтед». Форчун добавил, что Фергюсон сказал ему, что «он рассматривает пропуск тренировки по любой причине очень серьезно».

Судья отложил слушания по контракту, который Форчун подписал в 15-летнем возрасте, на срок между серединой мая и серединой июня, когда в АПЛ проходит ежегодный перерыв по окончании сезона.

Ги подал на Форчуна в суд, и утверждает, что тот нарушил соглашение, которое было подписано в Кейптауне в 1998 году, по которому Ги имеет право на 20% доходов футболиста.

Адвокаты Форчуна утверждают, что согласно инструкциям ФИФА максимальный срок контракта между агентом и игроком составляет два года, а комиссионные агента обычно не превышают 5-ти процентов от доходов игрока. Адвокаты также оспаривают законность данного контракта, поскольку Форчуну было меньше 21 года, когда он его подписал.

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: