Андрей ГУСИН: “Могу оказаться даже на краю света”

       Как уже сообщал “СЭ”, вчера 32-летний полузащитник сборной Украины Андрей Гусин отправился на первый зарубежный сбор одесского “Черноморца” в Турцию.

       Звонок корреспондента “СЭ” застал Андрея в Стамбуле направляющимся к трапу самолета, конечным пунктом следования которого значилась Анталья. Гусин честно предупредил, что в создавшемся цейтноте сможет говорить не более двух минут. За 120 секунд автор этих строк успел задать игроку национальной сборной Украины пять вопросов.

       – Андрей, в каком статусе вы едете в Турцию?

       – В статусе футболиста, испытывающего потребность повысить свою функциональную подготовку и которому любезно предоставили возможность поучаствовать в тренировочном процессе хорошей команды на качественных полях.

       – Действительно ли об этом наставника одесситов попросил главный тренер сборной Олег Блохин?

       – Думаю, что такое утверждение во многом соответствует истине. Первой команде страны не нужны игроки, лишенные игровой практики и пребывающие не в лучшей физической форме. Тем более накануне ответственной игры с Албанией.

       – Возможно ли, что вторую часть сезона вы проведете в составе команды Семена Альтмана?

       – Теоретически возможно все. Например, что завтра я окажусь на другом конце света. Такая вероятность тоже существует, хотя она, конечно, весьма мала.

       – Ваша дальнейшая судьба прояснится по окончании турецких сборов “Черноморца”?

       – Если я получу достойное предложение от хорошего клуба, то могу подписать личный контракт и до конца февраля.

       – В том числе и с одесской командой?

       – Скажем так, предварительный разговор на эту тему у меня с руководством моряков уже был. На данный момент видение сложившейся ситуации у нас различное. Так что пока мой ответ на ваш вопрос: “Вряд ли”. Как сложится дальше, покажет время.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: