Пресс-конференция после матча “Ньюкасл” – “Динамо”

Алексей Михайличенко
Первым с журналистами пообщался наставник киевского “Динамо” Алексей Михайличенко. Коуч нашей команды выглядел несколько расстроенным, но “держал ответ” достойно, не забывая пару-тройку раз пошутить, что уже стало традицией для Алексея Александровича.

-По горячим следам очень тяжело дать объективную оценку. На мой взгляд, мы не заслуживали сегодня поражения. Да, у нас сегодня не все получилось, но предъявить претензии кому-то из ребят в плане ведения борьбы, желания и самоотдачи я не могу.

Сегодня у нас было много технического брака, что не позволило реализовать тактику на игру и проводить те контратаки, на которые мы рассчитывали. При стандартных положениях наша оборона была не столь надежной, как мы ожидали. И наоборот – у нас было немного “стандартов”, но все получились опасными и мы должны были их реализовывать.

Исходя из нынешнего положения в группе, решающая игра будет в Киеве с “Ювентусом”. Мы будем бороться за выход во второй групповой турнир Лиги чемпионов.

– Как вы считаете, итог матча в Турине (победа “Ювентуса” 2:0 – прим. ред) играет на руку “Динамо”?

– Я не знаю, как к этому исходу отнеслись в Турине и Роттердаме. Мы должны были решать свои задачи в Ньюкасле. Хотя, сказать, что счет поединка в Италии нас не устраивает – было бы неверным.

– Повлияла ли на игру команды обстановка на трибунах?

– Не думаю, что очень повлияла. Мы часто играем при таком шумовом оформлении. Впрочем, лучше спросить об этом у ребят, моя точка зрения будет субъективной.

– Алексей, ваша точка зрения по поводу назначения пенальти…

– Я придерживаюсь мнения, что тренер не должен искать ошибки в исполнении судейского корпуса, а заниматься игрой своей команды.

– Случалась ли в вашей тренерской и игровой карьере замена рефери по ходу матча?

– Если честно, то такого я не припомню.

– Считаете ли вы себя фаворитами в борьбе за второе место?

– Сейчас мы на втором месте в группе и приложим все силы, чтобы завершить борьбу на этой же позиции.

– Алексей, вы сегодня в белой рубашке и черном галстуке – это цвета “Ньюкасла”…

– Честно говоря, я на это даже не обратил внимания. Если придавать этому значения, то цветовая гамма гардероба будет очень ограниченной.

***

Сэр Бобби Робсон (наставник “Ньюкасла”):

-Я очень рад сегодняшней победе, которая для нас стала третьей за последнюю неделю. Я доволен и результатом и игрой свой команды – мои парни показали хороший футбол. Теперь все решиться в последней туре, когда мы поедем в Роттердам и нас устроит только победа. Киев будет принимать “Ювентус” и от этого матча можно ожидать всего. Вы же видели, что устроил “Манчестер” (манкунианцы откровенно наплевали на призовые и престиж, выставили против “Маккаби” второй состав и проиграли 0:3 – прим. ред)…

Сегодня играли две разные команды, но мои игроки проявили характер, волю к победе и мы сумели вырвать три важнейших пункта.

Сейчас для нас очень важно сосредоточиться на играх Премьер-лиги. Наше турнирное положение обязывает только побеждать.

Источник: ФК “Динамо” Киев

Новости партнеров

Комментарии: