Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ: “Албания произвела самое лучшее впечатление в нашей группе”

       Одно из двух поражений команде Бригеля нанесла сборная фузии, цвета которой защищает 28-летний Георгий Деметрадзе из донецкого “Металлурга”. Выйдя на замену на 89-й минуте встречи с Албанией, он едва ли не первым своим касанием заставил соперника начинать игру с центра поля во второй раз, а через пару минут североирландский судья Кортни известил о премьерной победе кавказцев в отборочной кампании ЧМ-2006.

       – О таком ли старте (5 очков после 4 игр) мечтала футбольная Грузия? – спрашиваю Деметрадзе.

       – Считаю, что этот отрезок турнирной дистанции мы провели неплохо. Могли, конечно, выступить лучше, если бы на своем поле обыграли Данию. При счете 2:2 Шота Арвеладзе имел прекраснейшую возможность отличиться, но, к огорчению 21-й тысячи зрителей, сплоховал. Шли бы сейчас следом за Украиной, имея в активе 7 очков…

       – Вы уступили только украинцам, с турками и датчанами разошлись миром, а албанцев переиграли…

       – Ровная у нас группа подобралась, ничего не скажешь. Ну, разве что Казахстан на фоне остальных команд выглядит откровенным аутсайдером с нулем в графе “очки”. Остальные шесть сборных имеют примерно одинаковые шансы на поездку в Германию в 2006 году.

       – Насколько был важен успех в матче с Албанией? И закономерен ли он?

       – Любая победа всегда окрыляет, вызывает приток свежих сил. Мы стремимся выигрывать в каждой встрече, другое дело, что не всегда получается это сделать. В любом случае, от намеченной цели – финишировать на одном из двух первых мест – мы не отказываемся.

       Что касается поединка с Албанией, то эта достаточно крепкая команда могла уехать из Тбилиси на щите, однако нашу задачу в какой-то степени облегчило удаление Элвина Бечири при счете 1:0. Уже в численном большинстве мы провели в ворота Стракоши второй гол.

       – Кстати, не напомните, как, собственно, забивал вышедший минутой ранее на замену Георгий Деметрадзе.

       – Пожалуйста. Иашвили получил мяч на фланге, отпасовал на Цкитишвили, тот навесил в штрафную албанцев. Я удачно сыграл на “втором этаже”, и на табло загорелись цифры “2:0”.

       – Убитого горем Элвина Бечири, вашего партнера по “Металлургу”, после матча, небось, успокаивали?

       – Как мог подбадривал. Как же иначе? Мы ведь в одной команде вместе играем. Но ему от этого, естественно, не легче. Очков-то никто не добавит.

       – В целом, что скажете об албанской сборной? Вам лично она понравилась?

       – Хороший коллектив создал Ханс-Петер Бригель. Очень дисциплинированная команда, физически подготовленная, имеющая, что немаловажно, прекрасный технический арсенал. Чувствуется рука тренера. Могу сказать, что Бригель поставил команде игру. А это в современном футболе многого стоит.

       – Если сравнить Албанию с другими участниками 2-й отборочной группы, что получим?

       – Хотите верьте – хотите нет, но подопечные Бригеля произвели на меня неизгладимое впечатление, самое лучшее из всех команд в нашей группе. Албанцы смотрелись даже поинтереснее украинцев, не говоря уже о турках с датчанами…

Юрий САМОТКАН

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: