«Ювентус» – «Интер». Дерби на славу. Серия А. 17-й тур

"Ювентус" - "Интер" (inter.it)Ювентус” начал матч с места в карьер, без раскачки, открыв счет на пятой минуте. Видаль, здорово разобравшись с опекуном в чужой штрафной, развернулся и покатил мяч на Тевеса, который с нескольких метров спокойно переправил его в сетку ворот. Впрочем, чего-то подобного и следовало ожидать, учитывая как часто “Интер” пропускает в стартовые минуты, и как много в этот же отрезок игрового времени забивает “Старая Синьора”.

Ювентус” – “Интер” 1:1

Голы: Тевес 5 – Икарди 64

Ювентус“: Буффон, Кьеллини, Погба, Маркизио, Тевес, Льоренте (Мората 63), Бонуччи, Пирло, Видаль (Перейра 78), Лихтштайнер, Эвра

Интер“: Ханданович, Жезус, Икарди (М’Вила 90), Ковачич, Гуарин, Кампаньяро, Кузманович (Подольски 54), Медель, Раноккия, Д’Амброзио, Эрнанес (Освальдо 85)

Предупреждения: Мората 71, Бонуччи 82 – Икарди 66, Раноккия 67, Д’Амброзио 75, Жезус 80, Медель 84

Удаление: Ковачич 86

Быстро добившись успеха, подопечные Массимилиано Аллегри продолжили играть так, словно счет на табло оставался 0:0. “Бьянкочелести” уверенно контролировали ход поединка, при каждой возможности шли вперед, но при этом предельно внимательно и надежно действовали в обороне. Как результат – мяч большую часть игрового времени находился на половине поля “Интера“. Около ворот “Ювентуса” он оказывался считанные разы, а Буффон весь первый тайм простоял без работы. За первую половину встречи “нерадзурри” не нанесли в створ ворот соперника ни одного удара.

Другое дело – Ханданович. Голкипер “Интера” все время находился в напряжении. Кому-кому, а ему скучать не приходилось. Если бы не блестящая игра Самира – еще в первом тайме хозяева поля оформили бы разгром. Вратарь “нерадзурри” парировал классный дальний удар Видаля, а затем не позволил отличиться Погба, который блестяще обыграл двух защитников и выскочил один на один с Хандановичем.

Настолько же обреченно “Интер” выглядел и в первом тайме против “Лацио“, но в той встрече, если помните, после перерыва преобразовался в существенно лучшую сторону, что позволило ему вырвать ничью. Не сказать, что миланская команда вновь превратилась в прекрасную “Золушку”, но во втором тайме ей все же удалось отыграться.

Пожалуй, главной составляющей такого успеха стал переход на схему “4-3-3”, что случилось после выхода на поле Подольски. Немец, дебютировавший в “Интере“, расположился на позиции левого вингера, на правый фланг ушел Эрнанес, а Ковачич опустился в среднюю линию, где от него исходило больше пользы. Также следует отметить и некую расслабленность хозяев. Похоже, туринцы слишком рано поверили в свою победу, ведь сразу после пропущенного мяча они вновь заиграли, как в первом тайме. А отыгрались гости следующим образом: Гуарин прекрасной передачей из глубины поля запустил в штрафную Икарди, который легко ушел от Бонуччи и пробил мимо вышедшего ему навстречу Буффона. Вот так первый же удар в створ ворот туринцев стал результативным.

Подопечные Массимилиано Аллегри, неожидавшие такого развития событий, бросились забивать победный мяч. Сперва Пирло со штрафного едва не застал врасплох Хандановича, а чуть позже Погба, замкнувший подачу с углового, головой пробил впритирку со штангой.

Интер” выдержал натиск соперника, а в концовке встречи сам большими силами пошел вперед. Вот тогда-то и начался настоящий футбол. Подольски протянул мяч левым флангом, после чего покатил вдоль штрафной на Икарди. Мауро, постелившись по газону, с угла вратарской пытался переправить мяч в пустые ворота, но не попал. Спустя несколько минут форвард “Интера” мощно пробил с линии штрафной – Буффонище совершил эффектный сейв. Затем Икарди и Подольски выбежали против двух защитников “Ювентуса“. Мауро потянул одеяло на себя и сплоховал, за что получил на орехи от немца и партнеров.

На 85-й минуте у гостей случилась неприятность: Ковачич грубо сыграл в центре поля, за что увидел перед собой красную карточку. Оставшись в меньшинстве, “нерадзурри” об атаках уже не помышляли. Главным для них было удержать ничейный счет – и подопечные Роберто Манчини с этой задачей справились.

Что ж, дерби всея Италии выдалось на славу. Сегодняшний матч в очередной раз доказал, что в каком бы состоянии не находились “Ювентус” и “Интер“, в очных встречах этих соперников фаворита и аутсайдера не существует. Ну а больше всего ничьей в Турине обрадовалась “Рома”, которая вновь впритык приблизилась к “Старой Синьоре”.

Источник: Footboom.com