ДЕКУ: «Месси – футбольный гений и мой друг»

Деку (footboom.com)Экс-плеймейкер “БарселоныДеку включил в Команду года-2014 бывшего партнера по национальной команде Криштиану Роналду и бывшего одноклубника Лионеля Месси, которого он назвал “просто лучшим”.

 

В команде с расстановкой 4-3-3 наибольшее представительство у сборной Германии, победившей на последнем чемпионате мира. Есть также игроки из Бразилии, Хорватии, Австрии и Испании.

 

Мануэль Нойер: Провел свой лучший сезон. Он был великолепен и в клубе, и в сборной. Кроме того, стал чемпионом мира.

 

Филипп Лам: В течение нескольких сезонов был лучшим, абсолютно лучшим левым защитником. Капитан “Баварии” и капитан сборной до момента, пока не принял решение завершить международную карьеру. Способен играть на разных позициях, такому футболисту будет рад любой тренер.

 

Миранда: Этот бразильский защитник, возможно, провел свой лучший сезон после переезда в Европу. Дошел до финала Лиги чемпионов и помог “Атлетико” победить в первенстве Испании.

 

Матс Хуммельс: Совершенный центральный защитник. Быстр, техничен, здорово играет головой.

 

Давид Алаба: Прогрессирует с каждым годом. Чемпион Германии в составе “Баварии” и один из лучших левых защитников мира в настоящее время.

 

Лука Модрич: Полузащитник “Реала” не знает усталости. На протяжении всего сезона имел место в составе и постоянно играл на очень высоком уровне. Бесценный игрок, приложивший руку к десятому титулу “Реала” в Кубке чемпионов.

 

Тони Кроос: Безупречно сыграл на чемпионате мира, его летний трансфер стал одним из самых громких. Быстро пробился в стартовый состав “Реала“, где играет очень важную роль.

 

Хамес Родригес: В течение трех лет успел поиграть за “Порту” и “Монако“, а затем стать самым дорогим приобретением 2014 года при переходе в “Реал“. Блестяще провел чемпионат мира, после чего хорошо начал сезон в Испании.

 

Криштиану Роналду: Криштиану выдал просто невероятный сезон! Помог “Реалу” выиграть десятый Кубок чемпионов на фоне непрекращающейся ударной формы. Если этого мало, могу добавить, что его игра очень впечатляет. Это лучший игрок, бок о бок с которым я играл в сборной Португалии.

 

Лионель Месси: Футбольный гений и мой друг. Просто лучший из всех, с кем я имел удовольствие играть на клубном уровне. Провел очередной блестящий сезон и продолжает вершить историю, устанавливая новые рекорды.

 

Диего Коста: Был важнейшей фигурой в “Атлетико” в 2014 году, стал чемпионом Испании и дошел до финала Лиги чемпионов. Много забил, а также сделал несколько голевых передач. Он действительно заслужил переход в команду Жозе Моуринью, в которой стал ключевым игроком атаки.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: