Сонг ушел из сборной Камеруна

Алекс Сонг (sport-xl.org)Сага с возможным отъездом полузащитника “Вест ХэмаАлександра Сонга на Кубкок Африки закончилась – игрок завершил международную карьеру.

 

Напомним, главный тренер сборной Камеруна Фолькер Финке игнорировал Сонга с тех пор, как Алекс был удален в матче против Хорватии на Чемпионате Мира в Бразилии прошлым летом.

 

И хотя Сонг выразил готовность помочь своей сборной в предстоящем Кубке Африки, лидера “молотобойцев” не оказалось в расширенной заявке Камеруна, что была опубликована в конце декабря.

 

Чуть позже под давлением общественности Финке все-таки вызвал 27-летнего Сонга, но теперь уже игрок сказал свое веское слово, решив завершить карьеру в сборной, за которую он провел 47 матчей. Таким образом, “Вест Хэм” не лишится своего ключевого исполнителя на ближайшие несколько недель.

 

“После летнего Чемпионата Мира и моего последующего отсутствия в заявке сборной Камеруна на Кубок Африки я принял решение закончить с международным футболом“.

 

“Это правда, что мы вели некоторые переговоры о добавлении меня в заявку на турнир, но после тщательных размышлений и длительных разговоров со своей семьей я понял, что поступаю правильно”.

 

“Моя любовь к моей стране никогда не изменится, но я хочу сосредоточиться исключительно на выступлении за клуб и восстановлении своей карьеры в “Вест Хэме”. Я желаю Камеруну всего наилучшего, и их команда всегда будет в моем сердце”, – гласит официальное заявление Сонга.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: