Арсен Венгер простит Щесны курение

Войцех Щесны (http://www.fc-arsenal.com/)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер простит своему голкиперу Войцеху Щесны грубейшее нарушение дисциплины и сохранит поляка в стартовом составе команды.

 

Щесны, чья зарплата в прошлом сезоне благодаря новому контракту увеличилась до 100 тысяч фунтов в неделю, провалил матч последнего тура Премьер-Лиги против “Саутгемптона“. Именно Войцех оказался повинен в обоих голах, что пропустила его команда – 2:0.

 

После этого матча, снимая нервное напряжение, 24-летний Щесны выкурил сигарету в душевой, на чем и попался. Накануне стало известно, что клуб подвергнет игрока денежному штрафу в размере 20 тыс. фунтов.

 

Однако Венгер по-прежнему обладает безграничным доверием к Щесны и собирается простить тому курение. В свое время за похожий проступок Арсен не стал наказывать полузащитника Джека Уилшира, и тот спустя некоторое время снова попался с сигаретой в публичном месте.

 

Вопреки слухам в прессе, Венгер не выпустит Давида Оспину на воскресный матч против “Стоука”, утверждает The Telegraph. Однако это не означает, что Щесны может расслабиться. Если Войцеху не удастся доказать, что поединок с “Саутгемптоном” был единичным провалом, он вполне может лишиться своего места в старте.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: