“Металлист” активничает на трансферном рынке – среди приглашённых Гусин, Ващук, Луценко

Во номере “КОМАНДЫ” за пятницу 21 января, мы уже сообщали, что руководство “Металлиста” намерено использовать зимнее межсезонье для того, чтобы как можно более эффективно пополниться кадрами. Говорилось и о том, что новый коуч харьковчан Александр Заваров, заняв свой пост в начале прошлой недели, получил от почетного президента клуба Александра Ярославского нечто вроде карт-бланша на приоберетение новых игроков.

Среди тех, чьи фамилии “всплыли на поверхность” в списке потенциальных новобранцев “Металлиста”, экс-игроки национальной сборной Украины Ващук и Шищенко, нынешний капитан грузинской команды Гоча Джамараули, а также хавбек ярославского “Шинника” Евгений Луценко, который в настоящее время также ведет переговоры с “Черноморцем”.

Как признался Луценко нашему корреспонденту, вариант с одесситами представляется ему более предпочтительным, но он не исключает и того, что второй круг может провести в “Металлисте”.

Что же до Ващука, к которому также удалось дозвониться, то сейчас он находится в Одессе, где решает вопросы личного характера. “Я не полетел вместе с “Черноморцем” на тренировочный сбор в Турцию и на данный момент рассматриваю предложения от других клубов – как украинских, так и зарубежных, – говорит Владислав. – Пока что “Металлист” – лишь один из вариантов. Оговорюсь, что и возможность моего дальнейшего пребывания в “Черноморце” не исключаю. Ведь контракт с одесситами у меня еще в силе”.

В заключение отметим, что официальных разъяснений от руководства “Металлиста” по поводу ближайших приобретений пока не последовало. Возможно, ситуация прояснится во время второго предсезонного сбора команды, который на днях начнется в Алуште.

Цитата

Сергей ШИЩЕНКО (полузащитник “Металлурга” Д)

“Мне звонили представители “Металлиста”, правда, до конкретики дело так и не дошло. Если еще поступят предложения, не уверен, что отвечу на них положительно. Я стараюсь зарекомендовать себя с наилучшей стороны перед Славолюбом Муслином. Отмечу, что у меня действующий контракт с донетчанами до конца года”.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: