Арсен ВЕНГЕР: «Я и сам курил и продавал сигареты»

Арсен Венгер (Le Mag)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер, комментируя инцидент с голкипером Войцехом Щесны, признался, что сам курил и даже продавал сигареты.

 

За курение после проигранного матча Премьер-Лиги против “Саутгемптона” Щесны был оштрафован на 20 тысяч фунтов. Однако Венгер не собирается наказывать своего первого номера ссылкой в запас и вообще считает, что сигареты – это не такая уж большая провинность, ведь куда важнее, как ты играешь.

 

“Я вырос в пабе. Из-за дыма даже не было видно окон, и в свои юные годы я продавал сигареты. За время службы в армии я повзрослел, но в конце месяца нам платили сигаретами. Это провоцировало нас к курению. Когда я был маленьким мальчиком, я рос в окружении курильщиков и курил сам, когда стал тренером”.

 

“Однажды французское телевидение показало, как я сижу на скамейке и курю сигарету. Я даже не узнал себя. Помню, в те времени Марчелло Липпи в “Ювентусе” курил сигару на протяжении каждого матча. Конечно, это было из-за стресса”.

 

“Убежден, есть некоторые атлеты топ-уровня, которые курят, но это не является хорошим примером. Зависит от того, как много ты куришь. Лучше не курить вообще. Это вечная тема для разговоров, когда ты являешься примером для подражания, но в конце концов если ты делаешь хороший пас на футбольном поле, это именно то, что хотят видеть люди”.

 

“Войцех серьезный малый. Он очень взрослый. Эти игроки покинули свои семьи в 15 лет и с тех пор повзрослели. Эти парни обладают особенными характерами, поэтому я не вижу проблем. Люди есть люди, со своими сильными и слабыми сторонами. Он совершил ошибку. Не он первый, не он последний”, – приводит слова Венгера The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: