Джермейн Ленс – самый лучший по голевым передачам в «Динамо»

Джермейн Ленс (http://www.footboom.com/)Прошедший год безусловно стал особенным в футбольной карьере киевского динамовца Джермейна Ленса.

 

Летом он в составе сборной Нидерландов принял участие в четырех других поединках на чемпионате мира в Бразилии и заслуженно получил бронзовую медаль, отпраздновав этот успех с командой.

 

После своего возвращения “летучий голландец” сразу же заявил, что продолжит усердно работать на благо “бело-синих” и свое будущее связывает только с киевским “Динамо”.

 

И надо признать, что это у него в первой половине текущего сезона получилось! 18 октября в 9-м туре Премьер-лиги в выездном матче против ужгородской “Говерлы” на 46-й минуте после перехвата на левом фланге Джермейн Ленс разогнал атаку, отдал пас на Ярмоленко, получил мяч в ответ (Андрей отдал пас пяткой), и пробил с линии штрафной мимо вратаря.

 

Гол получился очень красивым, что и подтвердило голосование от ТСН “Проспорт” и программы “Профутбол” на телеканале 2+2.

 

В ноябре Джермейн Ленс стал лучшим игроком месяца в нашем клубе по итогам голосования болельщиков. Наибольшее количество голосов, почти три тысячи, он получил за домашнюю игру Лиги Европы против “Риу Аве”, в которой динамовский вингер забил победный гол, взяв инициативу на себя и совершив впечатляющий рейд со своего фланга к воротам португальской команды.

 

Две с половиной тысячи голосов голландец получил за игру против запорожского “Металлурга”, в котором он забил два гола и отдал голевой пас. Более тысячи болельщиков признали Ленса лучшим в игре с “Карпатами“, а также в победном матче против “Днепра“, где Ленс также забил, как оказалось, победный гол, а также отдал результативный пас.

 

В целом в ноябре Ленс провел в игре 505 минут основного времени, выходя в каждом матче в стартовом составе. На его счету четыре гола и две результативные передачи.

 

Всего же в домашней части сезона (чемпионат, Кубок, Суперкубок) динамовский 7-й номер отдал восемь голевых передач, став по этому показателю самым лучшим в команде!

 

Сбавлять обороты голландец, ставший любимцем киевской публики во второй части сезона, вовсе не собирается: “У нас хорошая мотивация. Мы хотим оказаться в финале Лиги Европы. Кроме этого в Киеве заждались чемпионства, болельщики пять лет не видели золотых медалей, а ведь если мы их завоюем, команда вернется в Лигу чемпионов. Вот к этому и нужно стремиться!”.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: