Луцкая команда постепенно возвращается к старым кадрам

После завершения первого круга чемпионата Украины главный тренер “Волыни” Виталий КВАРЦЯНЫЙ, несмотря на успешное выступление своих подопечных, не скрывал, что во время зимнего трансферного окна в команде произойдут серьезные кадровые изменения. Действительно, на первый январский сбор в Евпаторию лучане отправились в сильно измененном составе. Впрочем, как посетовал в интервью “КОМАНДЕ” сам наставник, количество новоприбывших игроков не всегда соответствует качеству…

– К сожалению, далеко не все из прибывших на просмотр новичков оправдали надежды, – берет слово Виталий Кварцяный. – Одни приехали на сбор с лишним весом, что сразу заставило усомниться в их профессионализме, другие просто не подошли “Волыни” по стилю игры.

– Именно поэтому вы уже во время сбора решили вызвать из Луцка Шарабу и Бута, которых собирались выставить на трансфер?

– А что остается делать, если они сильнее тех исполнителей, которые приехали на просмотр? Как говорят, от добра добра не ищут…

– А кто из футболистов “Волыни” все же покинет команду?

– Думаю, что у Герасимьюка есть все шансы закрепиться в киевском “Динамо”. Имеет несколько заманчивых предложений и Ряхн. И хотя эстонец готовится к сезону в составе “Волыни”, нет гарантии, что он продолжит карьеру в Луцке.

– “Волынь” в своей трансферной политике и дальше будет делать ставку на легионеров?

– Для меня прежде всего важно, чтобы уровень подготовки игроков не ограничивался исполнением в лучшем случае двух финтов. В своей селекционной работе мы следим и за воспитанниками клубной спортшколы, и за футболистами из других украинских команд, и за легионерами. Было бы из кого выбирать…

Тем временем

Отличиться помог… ветер

В пятницу “Волынь” провела спарринг с второлиговой “Крымтеплицей”. На ход поединка повлиял сильный ветер, вследствии чего лучане забили два гола в первом тайме. Курьезный мяч записал в свой актив экс-киевлянин Рожок (вратарь крымчан не удержал сферу в руках).

Второй гол залетел в ворота южан непосредственно с углового (отличился Бровкин). После перерыва лучане усилиями Митича довели счет до крупного – 3:0. “Волынь”: Постранский, Омоко, Шараба (Новак, 46), Джудович (Жерж, 55), Ковалюк (Полеванов, 65), Бровкин (Сианкам, 70), Рожок (Гащин, 46), Тришович, Бута (Панас, 46), Сачко (Митич, 46), Пищур (Алоизио, 46; Стахив, 80).

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: