«Реал» – «Эспаньол». «Реал» на классе разобрался с «Эспаньолом». Примера Испании. 18-й тур

"Реал" (Мадрид) – "Эспаньол" (ligabbva.com)В 18 туре Примеры команда Карло Анчелотти на “Сантьяго Бернабеу” не оставила шансов “попугаям”.

 

Реал” (Мадрид) – “Эспаньол” (Барселона) – 3:0 (2:0)

Голы: Родригес 12’ – 1:0, Бэйл 28’ – 2:0, Начо 76’ – 3:0

Реал“: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Варан, Коэнтрау, Иско, Кроос (Хедира 81’), Родригес (Начо 54’), Бэйл, Бензема (Ильяраменди 63’), Роналду

Эспаньол“: Кико, Арбилья, Колотто, Гонсалес, Фуэнтес, Санчес (Луке 63’), Каньяс, Хордан (Стуани 68’), Гарсия (Абраам 81’), Кайседо, Пако

Предупреждения: Роналду 53’ — Фуэнтес 27’, Санчес 58’, Арбилья 70’, Пако 76’

Удаления: Коэнтрау 53’

 

Мадридский “Реал“, выиграв в конце ушедшего года клубный чемпионат мира, получил официальный статус лучшей команды планеты, однако едва начался новый год, как победная серия королевского клуба закончилась, и последовали два поражения кряду. В Испании отмечали, что успехам “сливочных” способствовал, в том числе, и удобный календарь, но этот фактор отходил на второй план с каждой новой победой “Реала“. Актуальность же он получил, когда в расписании столичного коллектива появились два сложных выезда кряду – на “Месталью” и на “Висенте Кальдерон“. Учитывая, что футбольная общественность буквально носила на руках Карло Анчелотти и его подопечных, “сливочные” вполне могли немного расслабиться, тогда как соперника “Реала” были предельно мотивированы.

 

Проиграв “Валенсии“, королевский клуб не потерял своих позиций в Примере, поскольку оступилась и “Барселона“, а вот поражение со счетом 0:2 от “Атлетико” поставило под сомнения перспективы команды Карло Анчелотти в Кубке Короля, действующим победителем которого она является. Также вызывало обеспокоенность у фанатов “сливочных” и то, что их любимцы ничего не смогли поделать с резервным составом “Атлетико“, проиграв в дерби третий раз кряду. Разумеется, после столь неприятного начала года “Реалу” поскорее хотелось реабилитироваться и вернуться в победную колею, что мадридцы планировали сделать в домашней игре с “Эспаньолом“.

 

Гости на удивление активно начали встречу и уже на первых минутах провели парочку. Хорошо знакомый российским любителям футбола Кайседо пробил сильно, но неточно, а вот Каньяс попал в створ, но для Касильяса удар хавбека никакой угрозы не нес. Хозяева оценили старания соперника, взяли мяч под свой контроль и принялись наступать на владения “попугаев”. “Реал” не форсировал ход событий, но действовал в хорошем темпе, организовав первый по-настоящему опасный момент к окончанию стартовой десятиминутки. После подачи со штрафного защитники “Эспаньола” вынесли мяч точно на Бензема, который смачно приложился с правого края – гостей спасла штанга!

 

Эпизод с участием Карима был разминкой, а уже в следующей атаке подопечные Карло Анчелотти открыли счет: Бэйл с правого фланга отдал на Роналду, тот сбросил мяч Родригесу, а Хамес низом пробил мимо Касильи – 1:0! Поведя в счете, “Реал” продолжил играть в том же ключе, не включая максимальные обороты, но и не позволяя сопернику почувствовать себя более-менее комфортно. Хозяева успешно накрывали игроков гостей, когда те пытались выйти из обороны, в связи с чем “попугаи” вынуждены были практически всем составом отбиваться.

 

К середине тайма “Эспаньол” сумел выбраться из под давления “Реала” и наведаться на чужую половину, но, что делать с мячом в атаке гости, судя по всему, не знали. Перебираясь за центральную линию поля, подопечные Серхио Гонсалеса верхом грузили мяч к владениям Икера Касильяса, но мадридцы четко и надежно играли на втором этаже. “Сливочные”, не особо напрягаясь, к получасу игры удвоили свое преимущество. Хозяева получили право на перспективный штрафной, пробивать взялся Бэйл и прекрасным ударом от штанги поразил цель, не оставив шансов голкиперу – 2:0!

 

После второго мяча “Реал” заметно снизил темп, позволил “Эспаньолу” попытаться что-то показать создать, но не отказывался от контроля над игрой. Счет позволял команде Карло Анчелотти действовать с прицелом на предстоящий ответный матч с “Атлетико“, а потому экономия силы была вполне резонной и обоснованной.

 

В том же ключе “Реал” продолжил игру и после перерыва, тогда как “Эспаньол” усилиями Серхио Гарсии и компании организовать работу защитникам и голкиперу хозяев. Выходило у “попугаев” далеко не лучшим образом, что не добавляло матчу интриги. Но вскоре на авансцену вышел Фернандес Борбалан, который после жесткого стыка Коэнтрау и Каньяса взмахнул красной карточкой и отправило португальца отдыхать. Карло Анчелотти отреагировал мгновенно, выпустив Начо вместо Хамеса Родригеса.

 

Удаление должно было добавить энтузиазма “Эспаньолу“, но вместо этого разозлило “Реал“, который использовал свободные зоны и проводил симпатичные контратаки. Помимо этого, не забывали “сливочные” и об игре в контроль, при котором отсутствие одного человека в составе даже не было заметно. Хозяева должны были заканчивать с интригой, когда Бэйл вывалился на свидание с голкипером, отдавать на открытого Роналду не стал, но пробил мимо ворот! Не забил Гарет, забил Начо, тем самым установив окончательный счет. Арбелоа подключился к атаке и стал автором результативной атаки, которую замкнул левый защитник – 3:0!

 

Реал” добился победы на классе, но о реабилитации команды Карло Анчелотти за два поражения говорить не стоит. Впереди важнейший матч с “Атлетико“, который будет гораздо показательнее.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: