Защитники знают ключ к “Расингу”

Маркес, Пуйоль и Беллетти считают, что ключи к победе над “Расингом” из Сантандера это забить быстрый гол и постоянно прессинговать их в защите.

Следующий оппонент в “Барсы” Примере будет почти однозначно придерживаться той же оборонительной тактики, что и “Реал Сосьедад” в прошедшей игре и все остальные гости стадиона “Ноу Камп” в последнее время, поэтому игроки знают, что им придется находить формулу вскрытия обороны “Расинга”. Карлес Пуйоль сказал репортерам следующее: “Мы должны играть как можно более открыто и быстро”.

Зависимость от формы

Пуйоль также считает, что форма игроков будет решающим фактором: “Мы постепенно возвращаемся к полной физической готовности и своей лучшей форме. Мы хорошо набираем форму, потому что играем раз в неделю, и у нас больше времени для подготовки к матчам и восстановления после них”.

С этим также согласен Маркес, который сказал, что улучшения были видны по тому, сколько моментов было создано в игре с “Реал Сосьедад”.

Жулиано Беллетти заявляет, что команда хорошо продвигается, несмотря на проблемы, создаваемые оборонительной игрой их соперников: “Команда продолжает выигрывать, так как у нас много ресурсов”.

Предельно важна концентрация

Поражение от “Вилльярреала” принесло с собой несколько тревожных звоночков, но победа над “Реал Сосьедад” дала игрокам дополнительную моральную поддержку. Все 3 защитника согласны, что необходимо вернуть мышление победителей. По словам мексиканского легионера Рафы Маркеса, “Мы должны плыть по тому же течению, что в прошлое воскресенье. Матч с “Расингом” будет сложным и команде придется быть сфокусированной, если мы хотим продолжать удерживать отрыв от наших основных соперников”.

Беллетти и Пуйоль, в свою очередь, также позитивны: “Мы должны сфокусироваться на самих себе и прекратить разговаривать о других командах. Мы не утратили нашего энтузиазма и нашего настроя. После отличной первой половины сезона мы должны продолжать работать, чтобы дать нашим фаном такую же половину сезона”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: