Два матча «Шахтера» в Анталии

21 января донецкий «Шахтер» в рамках тренировочного сбора в Турции провел два контрольных матча с сокращенным регламентом (2 тайма по 23 минуты). Игры прошли в тяжелых погодных условиях — проливной дождь и сильный ветер.

В первом поединке горняки встретились с командой «Локомотив» (Пловдив, Болгария).

«Локомотив» (Пловдив, Болгария) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 0:1

Состав «Локомотива»: Камбуров, Иванов, Тунчев, Орловский, Котев, Илиев, Инчевский, Стойнев, Михайлов, Хвистев, Квижманич.

Состав «Шахтера»: Плетикоса (Лаштувка, 27), Рац, Левандовски, Бэркэуан, Дуляй, Флоря, Агахова, Пуканыч, Брандау, Срна, Тимощук.

Гол: Левандовски, 12.

Предупреждение: Тунчев, 41.

Вторым соперником горняков был бухарестский «Рапид».

«Рапид» (Бухарест, Румыния) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 0:0

Состав «Рапида»: Долха, Константин, Мафтей, Руссу (Рада, 33), Бадой, Григори, Негру, Арт.Карамян, Илие, Алиуцэ, Арм.Карамян.

Состав «Шахтера»: Лаштувка (Шутков, 17), Хюбшман, Бенитес, Лалатович, Тимощук, Левандовски (Рац, 24), Батиста, Дуляй (Кулаков, 4, Федецкий, 9, Кулаков, 25), Агахова (Фомин, 12), Молдован, Белик.

Предупреждение: Арт.Карамян, 21.

On-line трансляция матча

«Рапид»

Бухарест – «Шахтер»

Донецк

0 0

46 Матч окончен. Спасибо за внимание к нашим онлайн трансляциям.

45 Рейд Раца по левому флангу, прострел в штрафную замыкал Белик – выше ворот.

44 Арбитр назначил штрафной в сторону ворот “Шахтера”. Бьет Алиуцэ – мяч попадает в стенку.

42 Тимощук навесил во вратарскую. Рикошет. Хороший момент у Молдована, но того на долю секунды опережает голкипер румынской команды.

41 Два подряд угловых у ворот “Шахтера”.

39 Отличный комбинация горняков с участием Молдована, Раца и Фомина закончилась ударом Батисты -мяч попал в защитника.

35 Тимощук перехватил мяч на половине поля “Рапида” и одним пасом вывел Молдована на ударную позицию. Дмитрий в борьбе с двумя защитниками смог ударить, но вратарь румын в великолепном прыжке парировал мяч.

34 Тимощук сделал дальний пас в штрафную на ход Молдовану, но Дмитрий не смог переиграть защитника.

33 ЗАМЕНА В “РАПИДЕ”: вместо Русу вышел Рада.

30 Дождь прекратился. Ветер понемногу стихает. Условия для игры, наконец, становятся более приемлемыми.

28 Илие слева навесил в штрафную. Арм.Карамян на дальней штанге замыкал навес головой – мяч пролетел впритирку со штангой.

25 Федецкий не смог продолжить игру и на поле снова вышел Кулаков.

24 ЗАМЕНА В “ШАХТЕРЕ”: вместо Левандовского вышел Рац.

24 Команды поменялись воротами и начался второй тайм.

23 Первый тайм окончен.

22 Штрафной справа исполняет Тимощук. Снова бьет Бенитес – выше ворот.

21 Арт.Карамяну за грубый фол против Федецкого. Врачи “Шахтера” оказывают Артему помощь.

17 ЗАМЕНА В “ШАХТЕРЕ”: вместо Лаштувки вышел Шутков.

14 Левандовски бьет низом метров с 20-ти – рядом со штангой.

13 Левандовски фолит на Алиуцэ. Штрафной в исполнении Илие метров с 23-х – мимо ворот.

12 ЗАМЕНА В “ШАХТЕРЕ”: вместо Агаховы вышел Фомин.

11 Очень сильный ветер и дождь. Угловой у ворот “Шахтера”. Подача в штрафную. Мяч закручивается ветром в дальний угол. Ян дотягивается и выносит его из штрафной. Дальний удар Алиуцэ – Лаштувка отбивает на очередной угловой.

9 ЗАМЕНА В “ШАХТЕРЕ”: вместо Кулакова вышел Федецкий.

6 Прострел в штрафную “Рапида”. Молдован выходит один на один с Долхой, однако переиграть вратаря не смог – мяч ушел на угловой. Подает Тимощук. Удар Бенитеса – выше ворот.

4 ЗАМЕНА В “ШАХТЕРЕ”: вместо Дуляя вышел Кулкаов.

СОСТАВ “ШАХТЕРА”: 16.Лаштувка, 3.Хюбшман, 5.Бенитес, 21.Лалатович, 4.Тимощук(к), 18.Левандовски, 7.Батиста, 6.Дуляй, 17.Агахова, 15.Молдован, 20.Белик.

СОСТАВ “РАПИДА”: 1.Долха, 28 Константин, 26.Мафтей, 3.Русу, 24.Бадой, 18.Григори, 8.Негру, 10.Арт.Карамян, 7.Илие, 25.Алиуцэ, 19.Арм.Карамян.

Матч начался.

«Локомотив»

Пловдив – «Шахтер»

Донецк

0 1

46 Матч окончен. Через несколько минут начнется поединок с бухарестским “Рапидом”. Следите за нашим онлайном.

41 Тунчеву за фол против Срны. Сам пострадавший исполнил штрафной с правого фланга, Левандовский борется с защитником. Мяч отскакивает к Пуканычу, который находится по центру ворот. Адриан бьет в, практически, пустые ворота – выше…

37 Активнее горняки. После подачи Раца слева – защитник болгар выносит мяч. Он снова у Развана, но удар у него получился неточным.

34 Снова хороший момент у “Шахтера”. Агахова и Тимощук на входе в штрафную разыграли “стеночку”. Джулиус простреливает на Тимощука вдоль ворот – защитник успевает перехватить мяч.

31 Срну сбили недалеко от штрафной. Штрафной удар в исполнении Раца. Вратарь “Локомотива” только со второй попытки смог зафиксировать мяч.

27 ЗАМЕНА В “ШАХТЕРЕ”: вместо Плетикосы вышел Лаштувка.

18 Мяч после удара Пуканыча с 24-х метров угодил в штангу.

12 Штрафной в исполнении Пуканыча с левого фланга, Левандовски головой подправляет мяч в дальний угол – 1:0 в пользу горняков.

10 Стойнев замыкал прострел справа Квижманича – мяч после его удара полетел выше ворот.

9 Срна подал угловой, однако замкнуть передачу Агахова не сумел.

5 В центре штрафной “Шахтера” Стойнев в борьбе с Рацем сумел пробить во воротам – мяч прошел рядом со стойкой.

В связи с плохой погодой в Анталии, изменились планы донецкого «Шахтера». В сокращенном регламенте команда проводит, начиная с 15 часов, по одному тайму с командами «Локомотив» (Пловдив) и «Рапид» (Бухарест).

СОСТАВ “ШАХТЕРА”: 1.Плетикоса, 26.Рац, 18.Левандовски, 2.Бэркэуан, 6.Дуляй, 28.Флоря, 17.Агахова, 22.Пуканыч, 25.Брандау, 33.Срна, 4.Тимощук(к).

СОСТАВ “ЛОКОМОТИВА”: Камбуров, Иванов, Тунчев, Орловский, Котев, Илиев, Инчевский, Стойнев, Михайлов, Хвистев, Квижманич.

Источник: shakhtar.com