“Мальорка” – самый неудобный соперник в последние годы

Ни “Валенсия”, ни “Депортиво” и даже ни “Барселона”, а скромная “Мальорка” является для мадридского “Реала” самым неудобным соперником в последние годы. Команда с Балеарских островов превратилась в настоящую бестию для мадридистов, которые с сезона 2000/01 в матчах против “красно-чёрных” потеряли больше всего очков.

За эти четыре года на “Сантьяго Бернабеу” состоялось четыре дуэли между “Реалом” и “Мальоркой”, то есть в розыгрыше были 12 очков. И “островитяне” увезли из столицы Испании, ни больше ни меньше, 10 очков, выиграв три матча и сыграв один вничью. “Мальорка” – единственная команда Испании, которая неизменно набирала очки на “Сантьяго Бернабеу” в течение последних четырёх лет. Самым болезненным поражением мадридистов стали 1:5 в мае 2003 года, когда “Мальорка” прервала полутора годовую беспроигрышную серию “Реала” на своём поле. Представляем Вашему вниманию результаты последних матчей мадридского “Реала” и “Мальорки” на стадионе “Сантьяго Бернабеу”:

Сезон 1999/00. Последняя победа “Реала” над “Мальоркой” на “Бернабеу”

В последний раз “Реал” победил “Мальорку” у себя на поле пять лет назад, в январе 2000 года, когда “Бланкос” выиграли со счётом 2:1. Голы на свой счёт записали Роберто Карлос, Рауль и Ромерито. Добавим, что Королевский клуб побеждал “Мальорку” ещё раз, однако это произошло уже в Суперкубке Испании: команда Карлоша Кейроша в начале сезона 2003/04, проиграв в первом матче на “Сон Муа” 2:1, у себя на поле победила 3:0 и завоевала последний на сегодняшний день трофей мадридского “Реала”.

2000 год. 0:2.

Главный тренер “Мальорки” Луис Арагонес превосходно спланировал действия своих футболистов, которые победили 0:2 благодаря голам Ибагасы и Карлитоса.

2002 год. 0:0.

В той игре футболисты “Реала” больше думали о предстоящем финале Лиги Чемпионов в Глазго, чем о “Мальорке”. В итоге безликие 0:0, хотя Гути мог вырвать для своей команды победу, но не реализовал два стопроцентных момента.

2003 год. 1:5.

“Мальорка” громит “Реал” и прерывает беспроигрышную серию мадридистов на “Бернабеу”, длившуюся полтора года. Счёт в игре открывает Рональдо, однако Пандиани его быстро сравнивает и дальше на поле по сути остаётся только одна команда – “Мальорка”.

2004 год. 0:3.

В прошлом сезоне Балеарский клуб похоронил последние надежды мадридистов на победу в чемпионате. Один из своих лучших матчей в карьере сыграл Самуэль Это’о, который забил два мяча и “посвятил” их сидевшему на трибуне Хорхе Вальдано. По окончании игры публика на “Бернабеу” аплодисментами провожала камерунца, который своими голами пытался доказать, что для него есть место в составе “Реала”…

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: