Гути возвращается в заявку после двух недель отсутствия

Сегодня прошла заключительная тренировка перед первым матчем стартующего завтра второго круга первенства Испании. Занятие было посвящено работе с мячом: после разминки и физических упражнений состоялась 30-минутная двусторонка 10 на 10 на одной половине поля, в которой Вандерлей Лушембурго как обычно просил уделять особое вниманию прессингу игроков соперника и слаженности линий. Снова в занятии не приняли участие Борха и Вудгейт, а вот Иван Эльгера и Гути полностью восстановились от травм и без всяких проблем провели полноценную работу. Добавим также, что на тренировку из дубля был приглашён лишь вратарь Кобеньо.

6 – в желетках: Касильяс / Кобеньо – Мехия, Павон, Рауль Браво (1 гол), Гути, Гравесен, Фиго, Рауль (2), Оуэн, Портильо (3).

3 – без желеток: Сесар / Кобеньо – Сальгадо, Самуэль (1), Эльгера (1), Роберто Карлос, Селадес, Солари, Зидан, Бекхэм, Рональдо (1).

По окончании тренировки на поле остались Дэвид Бекхэм, Луиш Фиго и Икер Касильяс, которые вновь устроили мини-поединок по пробитию штрафных ударов и пенальти. За ним с интересом наблюдали Эльгера, Гравесен, Арриго Сакки и весь тренерский штаб. На этот раз сильнее всех оказался вратарь, который пропустил только 5 голов из 36 ударов (три на счету Фиго и два – Бекхэма, ещё четыре раза мяч попадал в штангу). Не удовлетворившись такими результатами, португалец и англичанин свалили всю вину на неправильное, по их мнению, положение искусственной стенки – игроки пеняли на то, что Икер видел момент удара по мячу и поэтому могу сразу определить траекторию его полёта. Однако после того как стенка была отодвинута, Касильяс всё равно блистал в воротах и заслужил от присутствовавших в Лас Росас болельщиков аплодисменты, также как и от Сакки, Рамона Мартинеса, Лушембурго, Тешейры и Мельо. “На сладкое” была приготовлена серия пенальти, в которой полузащитники “отыгрались” на Касильясе: три гола из четырёх ударов, дружеские объятия и совместный поход к трибуне с болельщиками, чтобы оставить им автографы на память.

Заявка “Реала” на матч 20 тура с “Мальоркой”:

Вратари: Касильяс, Сесар.

Защитники: Эльгера, Сальгадо, Роберто Карлос, Самуэль, Рауль Браво, Павон.

Полузащитники: Гути, Зидан, Фиго, Бекхэм, Солари, Гравесен.

Нападающие: Рауль, Рональдо, Оуэн, Портильо.

Не заявлены: Селадес, Мехия (оба – по решению тренерского штаба), Вудгейт, Борха (оба – травмированы).

Сегодня в 20:15 по местному времени команда соберётся на “Сантьяго Бернабеу” и отправится в отель “Mirasierra Suites” (традиционное место соборов мадридистов перед матчами), где будет готовиться к поединку с командой Эктора Купера. Следующая же тренировка запланирована на вторник – 25 января “Бланкос” начнут подготовку у игре против “Нумансии” (30 января).

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: