ГУТИ: «Я верю в свои силы и надеюсь, что буду продолжать играть»

«14 номер», несомненно, один из лучших игроков этого сезона, вновь возвращается на поле. После двух недель болезни Гути участвует в игре с «Мальорко». Это будет первый матч, который он сыграет под руководством нового тренера.

В прошлом году потеря Кубка ознаменовала собой резкое снижение уровня команды. Возможно ли повторение такой ситуации в этом сезоне?

Нам никогда не давался легко этот чемпионат, особенно в домашних матчах. Да, это удар для нас, но нам стоит смотреть вперед и больше работать на других первенствах

Ты согласен с заявлениями Роберто Карлоса после матча с Вальядолидом?

Мы должны заботиться прежде всего о Клубе, но после победы или поражения всему составу трудно справиться с эмоциями.

Приближается матч с «Мальоркой»…

Сейчас они оказались в сложной ситуации и надеются отыграться во втором круге. Да и у нас не лучшие времена. Но надеюсь, что воля к победе, которая сейчас появилась у нашей команде, поможет нам завоевать три очка и продолжать подниматься выше по таблице.

Если ты вдруг окажешься один в центре поле, придется играть за всю команду, не так ли?

Я уже попадал в такие ситуации. Я чувствовал себя уверенно на линии защиты. Если так я помогаю команде, то меня все устраивает.

Лушембургу говорил, что играть в центре поле ты будешь только в связке с Гравесеном. Либо на этой позиции будет только датчанин.

Это его мнение, н мне он такого не говорил. Он планирует позиции игроков на поле, и я буду играть там, где он решит.

И вновь пришел игрок, который может усадить Гути на скамейку.

Я спокоен. С приходом Гравесена состав стал более укомплектованным. И такое постоянно случается в «Реале Мадрид». Я верю в свои силы и надеюсь, что буду продолжать играть.

После вылета из Кубка многие говорят о закате поколения Павонов.

Наоборот. Просто ответственность лежит на нас – на тех, кто больше времени провел в Клубе и футболе. Но без их помощи команда не справится.

Приход Купера укрепил защиту «Мальорки». Теперь будет сложнее победить?

Мы все знаем, кто такой Купер, он во всех командах одинаково играет. Он строит игру на конратаках. Нам нужно постоянно контролировать мяч, так мы сможем чувствовать себя спокойно.

В последние годы «Мальорка» чувствует себя на «Бернабеу» как рыба в воде.

Эта только статистика. И нам стоит прервать эту тенденцию. Отрыв от «Барселоны» все еще велик, и мы больше не можем терять очки.

Ты нормально относишься к Гравесену? Кажется, вы почти не разговариваете.

Просто я немного робок, а вообще у меня со всеми очень хорошие отношения. А Гравесен отличный парень, и он быстро вольется в команду.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: