«Динамо» – «Боруссия-2» (М). Пять забитых мячей и первая победа в 2015 году

"Динамо" - "Боруссия-2" (М). Пять забитых мячей и первая победа в 2015 годуМатчем с “Боруссией-2” из Менхенгладбаха началась для ФК “Динамо” (Киев) игровая программа зимних подготовительных сборов. На Муниципальном стадионе Марбельи команда Сергея Реброва разгромила немецкий клуб со счетом 5:1!

Тренер “Динамо” традиционно для начала подготовительного этапа предоставил всем футболистам по 45 минут игрового времени, выпустив в каждом из таймов разные составы. Причем назвать один из них основным язык не повернется. Не приняли участие в матче вратари Александр Шовковский и Александр Рыбка (наверняка мы их увидим в игре в завтрашнем поединке с “Базелем), а также молодые защитник Никита Бурда и нападающий Дмитрий Хльобас.

Ожидать чего-то от команды, в подготовке которой ко второй части сезона идет лишь восьмой день, многого не приходится. Даже сегодня, в день матча, динамовцы провели утреннюю тренировку. Игра с “Боруссией” скорее стала еще одной тренировкой, только с повышенной ответственностью, как любил про такие поединки говорить великий Валерий Лобановский.

Динамо” – “Боруссия-2” (Менхенгладбах) – 5:1 (0:0)

Голы: Ярмоленко (52), Буяльский (69), Драгович (78), Теодорчик (88, 90+1) – Штанг (64, с пенальти).

Динамо” (1 тайм): Рудько, Вида, Хачериди, Данило Силва, Селин, Харатин, Мигель, Беланда, Мякушко, Ленс, Кравец.

Динамо” (2 тайм): Коваль, Бетао, Цуриков, Драгович, Калитвинцев, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Гусев, Теодорчик.

“Боруссия-2” (М): Больтен, Меро, Книппинг, Микелс, Холстби, Мор, Кадиата, Пизано, Хольцвайлер, Цимерман, Рюттен.

С первых минут в белых футболках на поле вышел Сергей Мякушко, отменно проведший начало сезона в “Говерле“. Полузащитник занял место на правом фланге и был весьма активен, не давая скучать своему оппоненту. А на 41-й минуте был близок к взятию ворот – мяч после его удара угодил в штангу! Также каркас ворот в концовке первого тайма помешал отличиться Джермейну Ленсу. В первом тайме можно отметить момент с участием подключившегося к розыгрышу углового Данило Силвы – бразилец пробил во вратаря.

Вся игра на половине поля немецкой команды проходила и во втором тайме. С одной лишь разницей, что игроки более бережно относились к созданным моментам и сумели порадовать нас забитыми мячами. Уже на седьмой минуте пребывания на поле счет открыл лидер “ДинамоАндрей Ярмоленко, реализовав выход один на один с вратарем.

Лишь нелепой случайностью стал пропущенный “бело-синими” мяч на 64-й минуте. Бетао в штрафной нарушил правила, а Оливер Штанг четко пробил с 11-ти метров. После этого эпизода в оставшиеся полчаса на поле была одна команда. “Динамо” атаковало много и разнообразно, доводя до забитых мячей едва ли не каждый второй момент.

На 69-й минуте Виталий Буяльский технично принял передачу из глубины поля, обыграл вратаря и пробил – 2:1! Чуть позже Александар Драгович первым сориентировался в штрафной и сколотил в сетку выбитый вратарем мяч. А завершающие минуты поединка стали настоящим бенефисом Лукаша Теодорчика. Поляк все проведенное на поле время выполнял много полезной работы, а когда представился шанс, занялся любимым делом – забивать мячи. Дважды на протяжении трех минут Теодорчик реализовывал свои моменты, доведя счет до комфортных и убедительных 5:1!

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)