Степан ЮРЧИШИН: «В этом чемпионате «Днепр» не будет соперничать с «Динамо» и «Шахтером»

Экс-нападающий киевского “Динамо” и львовских “Карпат” Степан Юрчишин поделился своими ожиданиями от борьбы за золотые медали в чемпионате Украины.

 

— Не думаю, что соперничать с динамовцами и горняками “Днепр” будет именно в этом чемпионате. Как мне кажется, наши гранды будут решать судьбу первых двух мест между собой.

 

“Динамо” и “Шахтер” — это те два клуба, которые отличаются наибольшей стабильностью в нашем футболе — как по игре, так и в финансовом плане. Оба располагают достаточным количеством квалифицированных исполнителей, способных достигать высоких результатов. Этой зимой, если и будет сделано приобретение, то динамовским клубом. Как известно, столичная команда ведет поиск на место левого защитника. В “Шахтере” же я острых кадровых проблем не вижу.

 

Без кадровых изменений не обходятся дела у большинства клубов. Вот только нынешней зимой многие из них решили сделать ставку на украинских футболистов. Оно и понятно: на востоке страны сейчас идет война, и это накладывает отпечаток. В основном осуществляется один-два трансфера. Вместе с тем огорчает усилившийся по этой причине отток футболистов из “Ильичевца”. У “Черноморца” же проблема кроется в финансовых неурядицах, из-за чего в последнее время команду покинула большая группа основных исполнителей. Допускаю, что еще не один клуб может пострадать из-за финансирования. Вполне возможно, что не обойдется без кадровых изменений в “Говерле”, “Волыни”, — цитирует Юрчишина “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: