Анатолий СОСНОВИЧ: «Начало подготовительных сборов всегда очень тяжелое»

Анатолий Сосинович (http://dynamo.kiev.ua/)Подготовительные сборы для медицинской службы ФК “Динамо” (Киев) — горячая пора. Об этом рассказали динамовские медики.

 

Остеопат-массажист Анатолий Сосинович:


“Начало подготовительных сборов всегда очень тяжелое. Массажисты помогают футболистам войти в тяжелый тренировочный процесс, чтобы потом стало легче. Мы загружены работой, ребята к нам приходят с “тяжелыми” ногами и спинами. Массажист или хиропракт видит не глазами, а руками. Когда человек ложится на массажный стол, определяем, в каком состоянии его мышцы, есть ли спазмы.

 

Боремся со спазмами, “выгоняем” жидкость, восстанавливаем кровообращение и лимфоток, а затем делается коррекция, или, как говорится, суставная гимнастика. Убираем застойные процессы, которые приводят к травмам. Восстанавливаем мышцы, после чего футболист приступает к своей работе на тренировках”.

 

 Массажист Василий Ященко:


“Когда команда проводит по две тренировки в день — у нас работы становится больше. А когда игровой день — можно сказать, что немного легче. Но, работа есть работа, сборы всегда проходят нелегко.

 

Сегодня был восстановительный день с одной тренировкой. Затем бассейн и сауна, а вечером футболисты к нам приходят на массаж. В среднем массаж делается игроку через день, но если у кого-то возникают проблемы, работаем с ним ежедневно”.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: