Кубок Содружества, “Локомотив” 2:1 “Нефтчи”, почле матча

Московский «Локомотив» впервые в своей истории стал обладателем Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. В финальном матче этого турнира железнодорожники взяли верх над бакинским «Нефтчи», забив в ворота азербайджанского клуба два мяча.

Счет открыли футболисты гостей, в составе которых отличился Заур Тагизаде, но еще до перерыва «Локомотив», усилиями своего капитана Дмитрия Лоськова, сумел восстановить равновесие. Победу железнодорожникам принес точный удар украинского легионера Сергея Омельянчука.

«Специально к этому турниру мы не готовились, но мы серьезно отнеслись к этому соревнованию и ставили задачу победить, – заявил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. Выиграть Кубок Содружества престижно, ведь он проходит в столице России. Да и в коллекции наших трофеев не было этого Кубка».

По словам Семина, турнир нужен, но необходимо решить, когда и где его проводить: «На финал хотело попасть много народу, но динамовский манеж не смог вместить всех желающих. Хотя все равно атмосфера была как в былые времена. Сложилось ощущение, что мы вернулись в прошлое, когда на матчах «Нефтчи» в Москву приезжало много азербайджанцев».

В свою очередь, наставник «Нефтчи» Агасалин Мирджавадов отметил, что финальный матч прошел в равной борьбе, хотя «спортивное счастье оказалось на стороне «Локомотива». К тому же у меня есть претензии к боковым судьям. Еще хочется сказать, что в Азербайджане этот турнир привлек большое внимание, а финальный матч даже транслировался по телевидению в прямой трансляции».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: