Чемпионат Италии, “Ливорно” 1:0 “Милан”, послематчевые комментарии

Кларенс Зеедорф: “Нам не удалось забить, хотя мы играли неплохо. По ходу матча наши соперники стали более уверенными в собственных силах и в итоге открыли счет. Теперь мы должны думать только об оставшихся играх сезона. Это всего лишь первый матч второго круга”.

Эрнан Креспо: “Знаете, в определенных ситуациях, когда на тебе фолят в штрафной соперников, судья может засвистеть, а может и не сделать этого. На этот раз случилось последнее. Что касается матча, мы точно играли не на своем обычном уровне, мы позволили “Ливорно” доминировать на поле”.

Алессандро Неста: “Сезон еще далек от завершения. Это поражение не смешало нам карт. Первые 25 минут матча мы играли хорошо, а потом стали допускать ошибки. Такие неудачные игры случаются в футболе. У нас еще много времени, чтобы возместить эту потерю очков. Что касается моей красной карточки, если судья принял такое решение, у меня вопросов нет”.

Паоло Мальдини: “Объяснять-то особенно и нечего. Нужно отдать должное “Ливорно”, наши соперники сыграли очень хорошо. Конечно, нам очень жаль, но пока еще ничего не кончено. Нет особых причин для того, чтобы жаловаться. Нельзя перед каждым матчем готовить какую-то особенную тактику. Этот неприятный для меня вечер разбавил только один момент – меня порадовала награда, которую мне вручил президент “Ливорно” Альдо Спинелли”.

Адриано Галлиани: “Мы продемонстрировали не столь зрелищный футбол, как обычно. Но иногда случается, что ты проигрываешь, и не надо делать драму из этого обстоятельства. Верно и то, что в последних выездных матчах нам не удавалось забить, но сезон продолжается, и день, подобный этому, нужно пережить спокойно”.

Роберто Донадони (тренер “Ливорно”): “Конечно, мне отчасти жаль, но на сегодняшний день я защищаю эти цвета и думаю, я должен поздравить свою команду, которая играла от всего сердца. Она продемонстрировала отличный футбол, старалась противостоять такой великой команде, как “Милан”. Думаю, этот факт должен радовать и наших соперников. Как всегда в подобных матчах случаются спорные эпизоды и в одну, и в другую стороны. По моему мнению, нужно позволить рефери спокойно работать. Мои ощущения перед этим матчем? Особенные, ведь я должен был забыть о своих воспоминаниях и думать только о том, как хорошо сыграть”.

Карло Анчелотти: “В первом тайме мы играли неплохо, а потом наши соперники отошли в оборону, и у нас возникли проблемы. После перерыва трудностей у нас было не меньше. Да, у нас есть сложности в выездных матчах, нам необходимо поработать над этим. Что касается удаления Несты, то Алессандро допустил ошибку. Но действия арбитра я комментировать не намерен из уважения к труду судей”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: