Владимир ПЯТЕНКО: «Мораеш отыграл один тайм, но это для него много»

Наставник донецкого “Металлурга” Владимир Пятенко – о спарринге с ташкентским “Пахтакором” (2:1).

“В первом тайме нам многое удавалось. Мы играли на хороших скоростях, был быстрый переход из обороны в атаку. Во втором тайме было немного похуже. Хотя, в принципе, по большому счету – мы довольны этой игрой”.

Жуниор Мораеш? Он всего 3 дня тренируется с нами. Сегодня Жуниор отыграл целый тайм и это для него, на сегодня – много. У нас не было другого выхода. Мы не могли рассчитывать на двух игроков – Макридиса и Задераки. Ему пришлось сыграть 45 минут”.

“Матч с “Иртышом” завершал недельный цикл подготовки, игра с “Пахтакором” была среди недельного цикла. В обоих матчах были и скорости, и желание, и определенный объем, который мы запланировали. Все идет по плану”, – отметил Пятенко.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)