«Челси» переключился с Куадрадо на Дугласа Косту

Дуглас Коста (LaPresse)Переговоры “Челси” насчет приобретения вингера “ФиорентиныХуана Куадрадо зашли в тупик, поэтому лондонский клуб решил переключить внимание на Дугласа Косту из “Шахтера“.

 

Контракт Куадрадо с “фиалками” предусматривает фиксированную стоимость выкупа трансфера в размере 35 миллионов евро (26.2 млн. фунтов). Отпускать свою звезду за меньшие деньги клуб Серии А наотрез отказывается.

 

Первое предложение “синих” по колумбийцу составило 25 млн. евро (18.7 млн. фунтов), поэтому нежелание “Фиорентины” идти на уступки заставило лидеров Премьер-Лиги переключиться на альтернативную цель – Дугласа Косту.

 

Как сообщает The Telegraph со ссылкой на свой источник, “Шахтер” изначально запросил 40 млн. евро (30 млн. фунтов) за 24-летнего бразильца, однако “Челси” уверен, что сможет достичь компромисса на более выгодных для себя условиях.

 

Стоит отметить, что тренерский штаб “Челси” ценит Дугласа Косту выше, чем Куадрадо. К тому же, сам бразилец уже заявил, что мечтает выступать за команду Жозе Моуриньо.

 

Ожидается, что место для Косты или Куадрадо освободит Мохамед Салах, которого в свою очередь связывают с переходом в “Рому”. В данный момент “Челси” ожидает, чтобы римляне взяли на себя обязательства выкупить египтянина после истечения аренды.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: