Юрий КЕВЛИЧ: «Как тренер, породивший Коноплянку, говорю, что в «Рому» ему не надо»

Первый тренер Евгения Коноплянки, Юрий Кевлич из кировоградского “Олимпика”, считает, что его воспитаннику не стоит торопиться с отъездом в Серию А.

 

“Как тренер, который его породил, даю ему совет: не надо ему в “Рому”. Не для него это клуб, и вообще Италия. Я уже говорил это его отцу, Олегу. Итальянские и испанские защитники намного координированнее и в футбольном плане образованнее, чем английские “шкафы”, с которыми Женя куда проще расправляется.

 

К тому же атмосфера Англии, где футбол сродни религии, а каждое удачное действие игроков вызывает восторг фанов, ему больше подходит. Он получает от этого драйв. Понимаю стремление уйти любой ценой – в “Днепре” он пересидел. Но, считаю, стоит дождаться предложения из Англии – трансферное окно еще не закрыто”.

 

Кстати, “Олимпик” может рассчитывать на 5% от суммы трансфера Конопы как клуб, его воспитавший.

 

“Пусть сначала этот переход осуществится, – сказал “Сегодня” Кевлич. – Посмотрим, как отреагирует “Днепр“. Он же должен получить деньги, а потом уже рассчитаться с маленькими футбольными сообществами, подготовившими такой изумруд.

 

На что бы потратили пять процентов? Моя мечта – сделать искусственное футбольное поле, с трибунами. Потому что мы до сих пор арендуем поля и залы, используя родительский карман”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: